8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подавать надзорную жалобу?

Здравствуйте!

Можно ли подавать надзорную жалобу в ВС РФ по гражданским делам, если не подавалась кассационная жалоба в ВС РФ, а подавалась кассационная жалоба только в призидиум Мосгорсуда?

, Илья, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Надзорная жалоба подается только в том случае если в какой-то кассационной инстанции дело было рассмотрено по существу в судебном заседании суда кассационной инстанции. У вас этого не было. Вам Президиум просто отказал в рассмотрении. У вас только ВС РФ впереди может быть.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли подать надзорную жалобу если не было кассационной по уголовному делу
Можно ли подать надзорную жалобу если не было кассационной по уголовному делу. А сроки кассационной уже прошли
, вопрос №2940829, Шакиров радик наилевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать надзорную жалобу на решение суда от 2015 года по делу о пенсии по инвалидности?
РЕШЕНИЕ СУДА ПО ВОССТАНОЛВЕНИЮ ПЕНСИИ ПО ИНВАЛИДНОСТИ ПРИНЯТО БЕЗ ВЫПЛАТ ШТРАФЫНЫХ САНКЦИЙ И МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА В 2015 Г. МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ НАДЗОРНУЮ ЖАЛОБУ НА РЕШЕНИЕ СУДА,Т.К. ПО ЯРБУ ПРИЧИН БЫЛО УПУ4ЩЕНО ВРЕМЯ НА ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЯ СУЦДА?
, вопрос №1840576, ВЕРА, г. Черемхово
2 ответа
Гражданское право
Можно ли подавать кассационную жалобу, если не было апелляционного решения?
Можно ли подавать кассационную жалобу, если не было апелляционного решения по этому делу ? и почему можно и нельзя в двух словах
, вопрос №1666752, ALeksandr, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Можно ли подавать кассационную жалобу, если не было апелляционного решения по этому делу?
Можно ли подавать кассационную жалобу, если не было апелляционного решения по этому делу? Можно ли подавать кассационную жалобу, если не было апелляционного решения по этому делу?
, вопрос №1666766, ALeksandr, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли подавать надзорную жалобу в областной суд?
Был лишен права управления авто на один год мировым судьей по Коап 12,27 ч2. На суде не присутствовал. Подал жалобу в районный суд по Коап 25,1 ч3 абзац 2. Однако районный судья оставил постановление мирового судьи без изменнения на том основании что я был должным образом оповещен о времени суда.Но повестку я не получал. Насколько это это законно? Стоит ли подавать надзорную жалобу в Областной суд и далее в Верховный суд? Есть ли шансы отмены постановления?
, вопрос №1642804, Василий, г. Кемерово
2 ответа