Ограничения на регистрационные действия авто.как обжаловать?

Здравствуйте.Я купил у человека машину, по ДКП от 17.03.2018 года, езжу до сегодняшнего дня 15.09.2019 года без перерегистрации на свое имя,теперь решил зарегистрировать на свое имя.Поехал в ГИБДД пару дней назад 12.09.2019,а мне говорят,что на машину наложено ограничение на регистрационные действия от 25.06.2018 года,Скажите пожалуйста каким способом мне обжаловать это решение.?Я же купил машину раньше по датам указанным в договоре купле продаже,чем наложено ограничение,Я понимаю что нужно во время переоформлять машину,но все таки скажите как обжаловать эти ограничения--Оплачивать продавец не может,там большая сумма по испол.производству

, Сергей, г. Саратов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! Действительно, если судебный пристав в соответствии со ст.64 Федерального  закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ наложил арест на регистрационные действия уже после заключения вами договора купли-продажи, то вам следует обратиться с жалобой к старшему судебному приставу и арест должен быть снят. В то же время ГИБДД привлечёт вас к административной ответственности по части 1 ст.19.22 КоАП РФ

Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

Если наложено ограничение на авто, соответственно в рамках исполнительного производства по долгу бывшего владельца. Значит приставы действуют законно скорее всего. Выход — гасить долг бывшего владельца.