Когда президент оставит свой пост?

как вы думаете? когда Путин свалит с должности президента?)) он всё просрал, закрыл глаза на все проблемы, но его восхваляют) в чём прикол?...

, Катерина Твардовская

В соответствии с ст. 80 Конституции РФ

«2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти.»

Катерина Твардовская
Клиент
бля, пиздец помогли

Ругаться матом, тем более девушке — не хорошо и не прилично. Вы случайно не провокатор от ФСБ, что здесь задаете такие вопросы? Я с октября 1989 по март 1990 проходил службу в НКАО (Нагорный Карабах) — терял друзей, был тяжело ранен, но выжил и продолжил срочную службу в ВС (хотя хотели комиссовать), после демобилизации в декабре 1991 -  в 1992 поступил на юридический, который с отличием закончил в 1998, работаю юристом с 1995г. — я далеко не сторонник действующего положения дел в стране, за свою почти четверть вековую юридическую практику мной оспорено и выиграно сотни административных дел по политически мотивированным процессам, в том числе отменено восемнадцать административных протоколов по последним московским событиям июля-августа этого года — чем горжусь.

А вы? Что Вы сделали, что бы отстоять свои права, права своих ближних? Может были наблюдателем на прошедших выборах? Может быть поддержали (не юридически, но хотя бы морально) узников Болотного и сегодняшнего Московского дела — таких как Егор Жуков, Константин Котов, Евгений Коваленко и многих других жертв нынешних политических репрессий? Может быть стали СОучастником Новой Газеты, которая проводит журналистские  расследования или хотя бы символически поддержали трансляции интернет-канала  «Дождь»? Я уверен, что нет.

Екатерина (извините Вы не указали своего отчества) — начните с себя, для начала изучите труды Ключевскго по истории России, проанализируйте высказывания Дмитрия Лихачёва, Андрея Сахарова, Николая Гумилёва, в дальнейшем обратитесь к научным источникам — Сергея Алексеева «Теория Государства и Права», Гражданский и Гражданский Процессуальный Кодексы с комментариями, Административный Кодекс (с комментариями), Уголовный и Уголовно-процессуальный Кодексы (с комментариями) и Вы обязательно овладеете знаниями, которые помогут Вам самостоятельно не только ответить на многие вопросы, которые Вы задаете, но и в первую очередь защитить себя и своих близких от произвола действующей власти.

И пожалуйста — никогда больше не ругайтесь матом — честное слово Вас это не красит. Если желаете продолжить переписку — обращайтесь в чат, скину Вам свой мейл — здесь (в общем доступе) это запрещено.

С наилучшими пожеланиями,

Юрист Сергей Бородавкин.