Перестал оплачивать заем после недопонимания с сотрудником МФО, а теперь требуют большую сумму

Здравствуйте! Моя ситуация связана с МФО.в 2018 году воспользовался услугами компании Мани Мен. Получил от них сумму займа.со временем образовалась просрочка.мне позвонил сотрудник МФО сообщил о моем долге, на что мы договорились,что я оплачу сумму за два месяца без переплат и процентов первый платёж я внёс и он составил сумму на 1000 рублей больше чем я занимал, на следующий месяц хотел оплатить остатки но там уже была совсем другая сума на 5000 тысяч больше, я позвонил в их организацию на что мне ответили мы не знаем с кем вы договаривались но такого быть не может,читайте правила оферты! В итоге я не стал платить оставшуюся сумму,теперь с меня требуют в 3 раза больше чем начальная сумма

, Иван, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, здравствуйте!

Читайте договор. В договоре указана процентная ставка по кредиту, а также штрафные санкции за просрочку платежей