8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли пристроить балкон в 5-этажном здании панельного дома?

Здравствуйте, возможно ли пристроить балкон в 5 этажном здании панельного дома? Сколько это займет времени и финансов? Г. Орел

, Марина Паняева, г. Орел
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Марина!

Пристроить балкон, чисто теоретически, возможно. Но это займет очень много времени, так как в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации пристройка балкона равноценна реконструкции здания. Это значит, что нужно будет пройти сложную процедуру согласований и получить ряд административных одобрений. И прежде всего, получить согласие всех жителей дома.

Если Вам нужна подробная консультация или еще остались вопросы, можете обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы и заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли пристроить балкон и как это сделать
Мы живём в коммуналке, дом четыре этажа, живём на третьем. Можно ли пристроить балкон и как это сделать.
, вопрос №2992510, Елена, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли собрать подписи только по одному нашему дому?
Здравствуйте. В нашем доме остро стоит проблема с количеством автомобилей - пройти и припарковаться во дворе стало крайне сложно, так как в нем есть стоянка, на которую паркуются сотрудники всех соседских компаний, занимая места с утра и до вечера. Планировали установить шлагбаум, но проблема заключается в том, что стоянка одна на два 12-этажных дома (наш и соседский), въезд также один, т.е. разделить стоянку и въезд только для нашего дома нельзя. Пару лет назад пробовали собрать подписи с обоих домов, для того чтобы получить разрешение на установку но ничего не получилось, т.к. и самих подписей нужно было собрать довольно много с 2 домов, и найти самих собственников часто довольно сложно (многие квартиры сдаются). Шлагбаум при этом очень нужен многим в нашем доме. Есть-ли какой-то юридический выход из этой ситуации? Возможно ли собрать подписи только по одному нашему дому? Если нет, возможно -ли собрать подписи упрощенно (возможно дистанционно или по электронной почте в виде согласия)?Заранее благодарю за помощь.
, вопрос №2704735, Владислав, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Возможно ли при жилом 5-этажном доме арендовать землю?
Возможно ли при жилом 5-и этажном доме арендовать землю, на посадку картошки, морковки, огурцов и т. д., участок примерно 10 соток.
, вопрос №2350831, Владимир, г. Ижевск
1 ответ
Недвижимость
Возможно ли отказаться от доли в здании взамен на дополнительную долю земли?
Добрый день. У нас долевая собственность в здании и земельном участке. Возможно ли отказаться от доли в здании в замен на дополнительную долю земли. Дольщики согласны. Если да то каким образом это сделать.
, вопрос №1922007, Елена, г. Уфа
1 ответ
Земельное право
Как разделить участок под 5-этажным многоквартирным жилым домом?
Здравствуйте, есть зем.участок под 5-этажным многоквартирным жилым домом и прилег.террит., также есть один правообладатель - физ.лицо, у которого зарегистрирована долевая собственность, доля в праве пропорциональна размеру общей площади квартиры, нужно сделать раздел этого участка для для детской игровой площадки. Что делать?
, вопрос №1686450, Алена Григорьевна, г. Пермь
1 ответ