Были ли прецеденты, когда удалось разбить организованную группу лиц по 228 статье?

Были ли прецыденты, когда удалось разбить организованную группу лиц по 228 статье? Где можно найти обзор такой практики?

, Алексей Гуд, г. Орел
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер, Алексей! Вероятно, в своем вопросе Вы имели ввиду п. «г» ч.4 ст. 228.1 Уголовного Кодекса РФ -

Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

В моей адвокатской практике такого не случалось, но попробуйте найти в поисковике оправдательные приговоры по п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!