8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не устранимы сомнения трактуются в пользу обвиняемого

В уголовном деле проходит свидетель, подсудимый и его адвокат хотят поставить под сомнения что он находился и видел. С помощью двух свидетелей. Которые и не видели и не отрицают что он был. Такое возможно?

, Геннадий, г. Стерлитамак
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Геннадий! Здравствуйте!

 В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 75 УПК РФ 

К недопустимым доказательствам относятся показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе, а также показания свидетеля, который не может указать источник своей осведомленности

Также следует иметь ввиду, что потерпевший, согласно положений статей 22 и 42 УПК РФ, имеет право представлять доказательства и участвовать в их исследовании, в том числе задавать вопросы другим участниками процесса (обвиняемому и свидетелелям).

Попробйте оценить показания свидетелей с точки зрения ст. 75 УПК РФ, а также подтвердить/опровергнуть их показания документально 

0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Можно расценивать как недопустимым доказательства, объяснения свидетелей? Если они в дают объяснения в следственном комитете одни а у дознователей в ОМВД другие. Или же в суде в адмистративном процессе одни показания, а у дознователи в уголовном процессе другие, ссылаясь на то что якобы в суде дали краткое обьяснение. Событие одно и тоже- драка.
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Есть копии показаний данных ранее в суде и следственном комитете. А сейчас в уголовном процессе показания изменили под давлением адвоката подсудимого.
Похожие вопросы
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Право собственности
Как это может обернуть в суде в нашу пользу?
Если договор на оказание услуг заключен с одной фирмой ООО а печать другой ООО то является ли договор действительным? Как это может обернуть в суде в нашу пользу? Генеральный директор один у фирм. Поставщик просрочил договор
, вопрос №4087014, Алиса, г. Москва
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Уголовное право
Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого?
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ! Я потерпевший по уголовному делу, предъявил гражданский иск к обвиняемому о компенсации ущерба. Уг дело начали рассматривать, обвиняемый скрылся и объявлен в розыск. А мне срочно нужно отказаться от гражданского иска по уг делу, так как покупатели незаконно похищенной у меня машины подали в другой суд иск о признании их добросовестными приобретателями машины. Я не знаю, что делать, так как судья по гражданскому иску покупателей моей машины просят суд вернуть мне встречный иск о признании сделки незаконной и изъятии из чужого незаконного владения машины, потому что я уже на стадии следствия подал гражданский иск. Суд по уг делу приостановился до поимки обвиняемого. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого? Заранее всем СПАСИБО !!!
, вопрос №4084959, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Все
Здравствуйте Человек А обвиняемый по делу к которому человек
Здравствуйте! Человек А обвиняемый по делу, к которому человек Б не имеет никакого отношения. Человек А находится под стражей, его уже возят на суды. Несколько лет назад человек А и человек Б были связаны по похожим эпизодам. Вопрос: имеет ли смысл человеку А упоминать эти эпизоды, могут ли за это ему сократить срок, или наоборот это усугубит его ситуацию, добавив новые эпизоды преступлений? И являются ли достаточными основаниями для привлечения человека Б к ответственности его слова, если никаких других доказательств против человека Б нет?
, вопрос №4083659, Michael,
Дата обновления страницы 15.09.2019