Два года назад в муниципальной квартире были прописаны дети, имеют ли они сейчас право на долю?
Здравствуйте.2 года назад в муниципальной квартире были прописаны дети .Имеют ли они сейчас право на долю .Прописаны в доме.
, Елизавета, г. Казань
Елена Лоцманова
Регистрация по месту жительства не означает права собственности на помещение.
Кроме того, если квартира муниципальная, значит она в собственности муниципалитета, а не в собственности проживающих в ней граждан.
Граждане, живущие в квартире, вероятнее всего пользуются квартирой на основании договора социального найма.
Если дети являются членами семьи нанимателя, то они могут с ним проживать.