Вопрос по оформлению Чернобыльского удостоверения

С момента аварии проживала в чернобыльской зоне, через пару лет уехала в Подмосковье на учебу в техникум, на время учебы получила временную прописку в общежитии, затем вернулась в чернобыльскую зону. Временную прописку включают или вычитают из сроков пребывания?

, Юлия, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Юлия!

Не совсем понятно из Вашего вопроса, в какой зоне Вы проживали. Дело в том, что в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на чернобыльской АЭС»  льготы предоставляются в зависимости от зоны. Что касается времени учебы, то оно не войдет в период проживания в зоне.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете  обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.