8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать перерасчет за ХВС, если нет счетчика и проживают двое из десяти прописанных?

Прописано 10 человек, проживают из них двое, счетчика нет на воду холодную, можно ли заделать перерасчет, если да то как.

14 сентября 2019, 16:52, ksenia, г. Омск
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, предоставьте в жэк справки от восьми человек не проживающих в данной квартире о том что они не проживают по указанному адресу и оплачивают коммунальные услуги по другому адресу, и обязательно с указанием сроков

14 сентября 2019, 18:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Должна ли управляющая компания сделать перерасчет после поверки водяного счетчика?
В течении двух месяцев нам завышали тариф по подаче и нагреву гор.воды в несколько раз. После того как водяной счетчик поверили перерасчет не делают , а это примерно 6-7тыс.руб. Должна ли Управляющая компания сделать перерасчет. Учитывая что живут пенсионеры и один инвалид
29 октября 2017, 13:36, вопрос №1795282, Виктория, г. Екатеринбург
2 ответа
ЖКХ
Можно ли сделать перерасчет квартплаты, если я не проживаю в квартире?
ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОГУ ЛИ Я СДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ КВАРТПЛАТЫ, ЕСЛИ Я ТАМ НЕ ПРОЖИВАЮ И ПЛАЧУ ЗА ВОДУ ПО СЧЕТЧИКАМ ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ?
24 августа 2017, 11:20, вопрос №1733247, КРИСТИНА СИМОНЯН, г. Белово
1 ответ
ЖКХ
Как сделать перерасчет за коммуналку, если нет счетчиков, а проживаю по временной регистрации?
Проживаю по месту временной регистрации, плачу за коммунальные услуги, не могу сделать перерасчет по месту постоянной регистрации, т.к. отказывают, но основании отсутствия счетчиков. Но ведь это неправильно, я получается обязан платить в двух местах, и по счетчикам где живу и по среднему, где не проживаю, но зарегистрирован постоянно. С 01.01.2017 внесли изменения в постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354. В пункте 86 добавили второй абзац: Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81(13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы. (п. 86 в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498) На этот пункт сослались и отказались делать перерасчет, несмотря на справку из бухгалтерии по месту жительства , об оплате там коммуналки.
17 апреля 2017, 14:10, вопрос №1611261, Петр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Начисляется ли плата за ХВС, если нет счётчика и часть прописанных проживает в другом регионе?
Скажите пожалуйста, начисляется ли плата за ХВС, если нет счётчика, прописано 4 человека - 2 из них живет по временной регистрации в другом регионе. Какие нормы и законы распостроняются? Как отстоять свои права перед управляющей компанией?
11 февраля 2017, 05:43, вопрос №1534953, Иван, г. Салават
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли отсудить часть квартиры, которая находится в ипотеке, если нет детей и там я не прописана?
мы разводимся с мужем, могу ли я отсудить часть квартиры, которая находится в ипотеке , если у нас нет детей и я там не прописана
02 марта 2016, 18:44, вопрос №1166724, Надежда, г. Калининград
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019