8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

241 гластность п 4

Если нет разрешения второго лица участвующего в аудиозаписи, то кто из присутствующих в судебном заседании может слушать запись?

, Геннадий, г. Стерлитамак
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Геннадий!

По общему правилу судопроизводство осуществляется открыто, но и ГПК РФ, и УПК РФ предусматривают возможность проведения закрытых судебных заседаний для обеспечения защиты личных прав и свобод гражданина, в том числе и вопросов частной жизни, а в уголовном судопроизводстве — по делам, когда могут разглашаться подробности интимной жизни граждан. Для этого следует подать соответствующее ходатайство и суд может сделать заседание закрытым.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

Это могут сделать стороны разбирательства

В частности, если речь об уголовном деле, то в силу УПК РФ, таким правом наделены подсудимый, потерпевший, гражданский истец, гражданский ответчик, прокурор, защитник, поскольку данные лица имеют право участвовать в судебном заседании (ст. 37, 49, 54 итд. УПК РФ)

0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Значит практически все. На неё смысла ссылаться нет.
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Заменить ст. 46 п.3 на п.4
Здравствуйте! Сейчас есть банкротство через МФЦ, обязательно ли должна присутствовать ст.46 ч.1 п.4? Если да, то приставы в основном закрывают ИП по ст.46 ч.1 п.3. Как можно поменять п.3 на п.4? Долго ли это будет по времени?
, вопрос №2906119, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Срок давности по исполнительному производству закрытому по ст. 46, ч.1, п.4
Добрый день. Есть ли правоприменительная практика по следующему вопросу: 26.10.2016 года было закрыто исполнительное производство по вопросу взыскания задолженности перед банком на основании ст. 46, ч. 1, п. 4. Должник был официально трудоустроен, пристав направил ему на работу исполнительный лист, после чего из з/п должника начали удерживать 50%. Однако, через несколько месяцев должник ушел в декретный отпуск. Судебный пристав счел возможным в связи с этим применить данную статью и остановить исполнительное производство. Вопросы: 1. Верно ли, что по состоянию на 27.10.2019 истек срок давности в течении которого у взыскателя была возможность подать повторно исполнительный лист судебному приставу исполнителю? 2. Верно ли вести расчет трехгодичного срока от даты указанной на постановлении о прекращении исполнительного производства на основании ст. 46, ч. 1, п. 4? Или такой датой должна быть дата получения банком извещения от приставов об окончании исполнительного производства? 3. Если должник приедет к приставу и попросит на руки экземпляр (копию) поставления об окончании исполнительного производства, может при пристав (или старший пристав) по собственной инициативе возобновить исполнительное производство? 4. Как правильно поступить в данной ситуации с целью получения на руки постановления об окончании ИП и достоверно убедиться в том, что срок давности повторной подачи истек?
, вопрос №2586727, Михаил, г. Москва
6 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Действие п. 4 ч. 3 ст. 12.1 ФЗ "О противодействии коррупции"
Здравствуйте Уважаемые юристы! Являюсь военнослужащим. Ко мне обратился другой военнослужащий, которого как должностное лицо привлекли к административной ответственности, с просьбой помочь обжаловать постановление по делу об административном правонарушении. Он выписал на меня доверенность, я за своей подписью подготовил жалобу и представлял его интересы в суде, так как он сам приехать в суд не мог. В соответствии с п. 4 ч. 3 ст. 12.1 ФЗ "О противодействии коррупции" лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, для которых федеральными конституционными законами или федеральными законами не установлено иное, лица, замещающие государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности и осуществляющие свои полномочия на постоянной основе, не вправе быть поверенными или иными представителями по делам третьих лиц в органах государственной власти и органах местного самоуправления, если иное не предусмотрено федеральными законами. Разумеется, как военнослужащий, к указанной категории граждан я не отношусь. Но в силу ст. 27.1 ФЗ "О статусе военнослужащих" на военнослужащего, если иное не предусмотрено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом "О противодействии коррупции". Именно через ссылку на эту статью командование и часть юристов считает, что я нарушил п. 4 ч. 3 ст. 12.1 ФЗ "О противодействии коррупции". Как Вы считаете, распространяется ли ограничения, предусмотренные п. 4 ч. 3 ст. 12.1 ФЗ "О противодействии коррупции" на военнослужащего? Какого мнение судов по данному поводу (необходима судебная практика)? Есть ли выход из этой ситуации, чтобы не привлекли к ответственности за указанное нарушение.
, вопрос №2490981, Иван, г. Махачкала
13 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Все
Пересчет пенсии по п.4 ст. 30 закона №173-ФЗ
Я написала сегодня четвертое заявление в ПФ с просьбой пересчитать пенсию по п. 4 ст. 30 закона №173-ФЗ, начисленную в 2009 году по п.3. Хочу, чтобы включили обучение на дневном в институте в 1972-1978 годах. Предоставила официальную справку о з/п за 2000-2001 годы. РП =ЗР (зар/плата)*СК (стаж. к-т). РП (расчетный р-р страховой части пенсии, который лежит в основе расчета пенсии) по п.3 - 1 163 руб.; по п.4 - 5990 руб. Пенсия существенно возрастет. ПФ отвечает, что пенсия рассчитана по наиболее выгодному для меня варианту. И еще, что есть ограничение по з/п. Хотя в п. 4 ограничение по заработной плате не прописано. Куда обращаться дальше? И есть ли надежда?
, вопрос №2212113, Людмила Анатольевна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Изменения в план-график по п. 4 и 5 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ
Интересует закон 44 ФЗ, а именно - последняя редакция. Нужно ли ждать 10 дней для заключения контракта после внесения изменений в план-график по п.4 и 5 ч.1 ст.93 Закона № 44-ФЗ. Учитывая тот факт, что по данным пунктам в плане-графике заполняются: гр.1 (КБК), гр. 9 (цена, кроме того, возможно занесенная одной общей суммой по конкретному КБК), гр. 13 (п.4 или п.5 с единственным поставщиком), то для участников закупки внесение изменений в план-график по п. 4 и 5 значения не имеет, считаю, что 10 дней до заключения контракта ждать не нужно. Кроме того, Трефилова Т.Н. на учебе по 44-ФЗ говорила о том же. Ваше мнение!? Интересует именно последняя версия фз 44. Заранее спасибо за профессиональный ответ. С ув. Алла.
, вопрос №642515, Алла, г. Минусинск
2 ответа