Могу ли я вернуть права сейчас, если не сдал их после лишения в 2009 году?

В 2009 году был лишён прав но права не сдал. Действие прав закончилось в 2010. Могу ли я востановить права сейчас без ожидания полутора лет?

, Алексей Дорохин, г. Омск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Алексей!

Могу ли я восстановить права сейчас без ожидания полутора лет?

Алексей

Течение срока лишения права управления транспортным средством начинается со дня сдачи водительского удостоверения в подразделение ГИБДД.

В любом случае вам необходимо сдать водительское удостоверения и дождаться истечения срока, после чего получить взамен новое вод.удостоверение.

Таким образом ответ на Ваш вопрос — нет.