8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа в частном саду

Здравствуйте, Работаю в частном саду по ГПХ. Правда, что запись не ведется в трудовую книжку, а работодатель утверждает, что идут начисления.... Работаю уже два месяца

14 сентября 2019, 15:12, Валерия, г. Киров
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Работодатель обязан вести трудовую книжку, это нарушение закона если она не ведется.

Согласно Статье 66 ТК РФ Трудовая книжка

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.



Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.



В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.
По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

14 сентября 2019, 17:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю в частном саду воспитателем на полставки, сегодня заведующая сказала что закрывает ИП и сад и нас увольняет с 13.04.какие выплаты она нам должна
Работаю в частном саду воспитателем на полставки, сегодня заведующая сказала что закрывает ИП и сад и нас увольняет с 13.04.какие выплаты она нам должна
15 апреля 2020, 16:20, вопрос №2744746, анна, г. Балашиха
1 ответ
Трудовое право
Имею ли я право на декретные выплаты, если работаю в частном саду?
Здравствуйте. Если работаешь в частном саду, имею ли я право на получение декретных выплат? В каком размере? Кто платит, организация или государство?
11 апреля 2020, 20:08, вопрос №2740515, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Распространяется ли требование о закрытии гос садов и школ в связи с коронавирусом на частные сады?
Распростаняется ли требование о закрытии гос садов и школ в связи с коронавырусом на частные сады по присмотру и уходу, какой документ? Спасибо
17 марта 2020, 08:13, вопрос №2047179, Ольга, г. Москва
7 ответов
Уголовное право
Что делать,если меня вызывают в отдел полиции по поводу кражи яблок в частном саду?
Набрал три мешка яблок в частном саду,меня поймали,составили протокол,организовали явку с повинной! Что мне может быть за это? Цена яблок оказалась в районе 3000 р!
21 сентября 2015, 17:35, вопрос №982329, Сергей, г. Белгород
2 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2019