8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли игра в казино в интернете, официальные ли у них сайты и стоит ли в них играть?

Законна ли игра в казино Вулкан в интернете? И действительно ли они официальные сайты?

Стоит в них играиь?

14 сентября 2019, 14:03, Юрий, г. Нижний Новгород
Михаил Макаров
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Данная отрасль регулируется Федеральным Законом «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Согласно части 3 статьи 5 данного Федерального Закона

Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена, за исключением случаев приема интерактивных ставок и выплаты по ним выигрышей организаторами азартных игр в букмекерских конторах и (или) тотализаторах в соответствии со статьей 14.2 настоящего Федерального закона.То есть онлайн-казино запрещены, разрешены только онлайн ставки на спорт.

То есть деятельность самого казино в РФ запрещена. При этом никакого наказания для пользователей таких казино — не предусмотрено. Играть или нет — решать Вам.

Надеюсь я Вам помог. Если остались вопросы — напишите их мне в чат или уточните вопрос и я Вам обязательно отвечу.

14 сентября 2019, 15:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законна ли ситуация с увольнением по ликвидации университета и стоит ли обращаться в суд?
15 июня ликвидировано представительство университета в другом городе. 6 сотрудников уволено по сокращению. Только что стало известно, что университет вновь открывает представительство в этом муниципальном округе и набирает новых сотрудников. Законно ли это? очень напоминает мошенничество.
28 июня 2018, 10:05, вопрос №2038096, Леонид Смушкевич, с. Тугур
1 ответ
Интернет и право
Как вернуть деньги за подписку на сайте и стоит ли обратиться в полицию?
Добрый день! Подскажите пжл, такая проблемка. Оплатил подписку на сайте знакомств 99р, по факту сняли 2500р при чем без подтверждения через мобильный банк!!! Сразу через 15 мин обратился в Сбер, карту заблокипрвали. Возможно ли вернуть средства в таком случае и стоит ли обращаться в полицию?
03 мая 2018, 10:29, вопрос №1985107, Серж, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат денег за не поставленный интернет-магазином товар
Добрый день! Я заказала товар в интернет-магазине, товар - платья женские, менеджер оговорила срок готовности заказа 02.03. это предположительная дата. К этому времени заказ был не готов и когда будет готов мне ответили что пока не знают, нет ответа с производства, скорее всего на след.неделе. На след.недел сказали что еще на след.неделе, тогда я начала требовать возврат денег. Долго спорили, пытались свести меня к варианту подождать еще.. потом тут же часть заказа оказалась готовой и предложли мне ее отправить. НО я начиталась отзывово об этой компании и по ним понятно что это просто мошенники, которые кидают людей на деньги либо присылают некачественный товар. Когда они поняли что я на компромисс не пойду, то прислали мне соглашение о возврате денег но сразу сказали что поставят в реестр на возврат и он будет ппроизведен не раньше 28.04. Законно ли это? и стоит ли подписывать такое соглашение или лучше самойй написать им заявление о возврате сославшись на статьи закона. Подскажите на какие статьи?
10 марта 2016, 09:04, вопрос №1174133, Елена, г. Хабаровск
1 ответ
Исполнительное производство
Как часто обновляются данные на сайте СП по должникам?
Добрый день! Проконсультируйте, если есть возможность! На сайте СП висела задолженность, а сейчас- завершение ИП по ст.46 ч.1 п.3! Как долго будет висеть эта информация на сайте и стоит ли обращаться в отдел судебных приставов?
02 февраля 2016, 08:04, вопрос №1125419, Тимоха, г. Екатеринбург
3 ответа
Все
Как написать жалобу в прокуратуру по интернету?
У меня такой вопрос. Не платят зарплату,постоянные задержки. Хочу подать жалобу в прокуратуру через интернет. Как это сделать и стоит ли? А то может есть риск,что мою жалобу вообще не рассмотрят. Не знаю с какой периодичностью они проверяют жалобы в интернете
06 августа 2014, 11:20, вопрос №522313, Саша, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2019