Здравствуйте,
По статье 175 Семейного кодекса Туркменистана
Статья 175. Определение задолженности по алиментам
1. Взыскание алиментов по исполнительному листу и договору об уплате алиментов за прошлое время производится в пределах трёхлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного документа к взысканию, если они не были предъявлены по уважительным причинам.
2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или договора об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период, независимо от установленного срока давности.
3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем, исходя из размера алиментов, определённого решением суда или постановлением судьи либо договором об уплате алиментов.
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на ребёнка в соответствии со статьями 142, 144 настоящего Кодекса, определяется исходя из дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.
В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его доход, задолженность по алиментам определяется исходя из минимального размера заработной платы, установленного законодательством Туркменистана на момент взыскания задолженности. <...>
При этом по п.2 ст. 174 Семейного кодекса плательщик алиментов обязан в течение 3-х рабочих дней сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а также о наличии дополнительного дохода.
Вы можете обратиться к приставам, они произведут расчет задолженности, могут объявить плательщика алиментов в розыск. Также они могут и привлечь его к ответственности.
С уважением, Андрей Козырев
Если Вы проживаете за пределами РФ, то тут к сожалению, помочь слабо могу. Надо нормы Вашей страны смотреть.