8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня оклад на работе составляет 4800 рублей за работу по 14 часов в день, законно ли это?

У меня оклад на работе составляет 4800 рублей, и работа длится по 14 часов в день, это вообще законно?

Уточнение от клиента
И премия 120 рублей час
14 сентября 2019, 13:42
14 сентября 2019, 13:41, Александр Ленский, г. Соль-Илецк
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Александр.

Если говорить именно о размере оклада, то

4800 рублей

Александр

это законно, так как ТК РФ не содержат норм, по которым регламентируется именно размер оклада (хотя в настоящее время есть предложения о введении минимального оклада, как это было до 2006 года). ТК РФ устанавливает, что заработная плата за полностью отработанный месяц не может быть менее МРОТ (или минимальной заработной платы, если в субъекте РФ действует региональное соглашение — для организаций, не финансируемых из федерального бюджета).

Заработная плата включает в себя не только оклад, но и компенсационные и стимулирующие выплаты (ст. ст. 129, 135 ТК РФ). При этом под влиянием практики Конституционного Суда РФ в состав заработной платы для целей сравнения с МРОТ теперь не включается районный коэффициент, доплаты за сверхурочную работу, работу в выходные и праздничные дни, совмещение должностей и иные доплаты за отклонения от нормальных условий работы.

Но вот работа по 14 часов в день, если при этом рабочее время в неделю, в месяц (другой учетный период при суммированном учете рабочего времени) превышает норму, установленную ТК РФ (не более 40 часов в неделю), то это, конечно, незаконно, особенно, если переработка не оплачивается.

14 сентября 2019, 13:59
0
0
0
0

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).

14 сентября 2019, 14:00
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Александр! Здравствуйте!

Ст. 130 ч. 1 ТК РФ установлено что

Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

Согласно ч. 1 ст. 129 ТК РФ

Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

таким образом, размеру МРОТ, установленному в соответствующем субъекте РФ, должна соответствовать получаемая работником заработная плата, а не только оклад.

Если Вы считаете, что получаемая Вами заработная плата не соответствует размеру МРОТ, ВАм необходимо обратиться в государственную инспекцию труда.

14 сентября 2019, 14:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
На работе, в раздевалке установили камеру на видном месте, законно ли это?
На работе , в раздевалке установили камеру на видном месте , законно ли это ?
10 марта, 09:33, вопрос №3004144, Валера, г. Пенза
1 ответ
Трудовое право
Решила устроиться на работу администратором, сказали что стажировку не оплачивают займёт от 3 дней до 7 дней, законно ли это или обман, объяснить пожалуйста
Решила устроиться на работу администратором, сказали что стажировку не оплачивают займёт от 3 дней до 7 дней, законно ли это или обман, объяснить пожалуйста
26 октября 2020, 23:25, вопрос №2896258, Даша, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте в учреждении заключили доп соглашения выходным днем, законно ли это?
Здравствуйте в учреждении заключили доп соглашения выходным днем, законно ли это? Подскажите пожалуйста
21 августа 2020, 06:49, вопрос №2846400, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Я врач общей практики, мне 57 лет, у меня очередной отпуск 43 дня, но в связи с эпидемией короновируса мне отпуск дают только 30 дней, законно ли это?
Я врач общей практики, мне 57 лет, у меня очередной отпуск 43 дня, но в связи с эпидемией короновируса мне отпуск дают только 30 дней, законно ли это?? И могу ли я взять после 30 дней законного отпуска 2 недели без содержания, которые обязаны дать работающем пенсионеру!!
10 июня 2020, 12:52, вопрос №2797516, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Могут ли отменить технологические перерывы на производстве в 10 и 15 часов и законно ли это?
Могут ли отменить технологические перерывы на производстве в 10 и 15 часов и законно ли это. Как можно поступить ?
02 января 2020, 16:33, вопрос №2635593, Николай Осипов, г. Мышкин
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019