8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить снятие вредности с работника, если условия работы не изменились?

Работаю электромонтером по обслуживанию электрооборудования в нефтянке.С 2016 года работодатель прекратил выплаты за вредность а ПФР,аргументирую аттестацией рабочих мест,но условия остались как и прежде.хотя в списке профессий дающее право на досрочное выход на пенсию есть.Можно это как то оспорить

14 сентября 2019, 11:26, Сергей, г. Екатеринбург
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

между работодателем и ПФР существует какой то договор или Соглашение, в соответсвии п.2 ст 24 Конституции РФ запросить сведения подтвержденные документально основания прекращения выплат за вредность

в соответсвии ст 42 КРФ каждый имеет право на благоприятную окружающию среду, инфо о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или иммуществу экологическим правонарушением.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»Статья 24. Права работников, занятых на отдельных видах работ, на охрану здоровья

по мимо этого должна быть дополнительная страховка здоровья производственная за счет работодателя.

14 сентября 2019, 12:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли иметь 2 трудовые книжки, если периоды работы не совпадали?
например в 2017г запись в одной трудовой книжке (№1),которую я потеряла. В 2018г я завела новую трудовую книжку (№2), в которой мне сделали запись уже с новой работы. В 2019г я нашла старую трудовую книжку(№1) и опять на новом месте работы мне сделали запись уже в старую книжку. Таким образом, сейчас у меня их 2, периоды работы разные,дубликатов не делала. можно ли иметь 2 трудовые книжки, если периоды работы не совпадали?
02 февраля, 09:39, вопрос №2975425, оля, г. Челябинск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: можно ли оспорить парковку на газоне, если да, то как и какие аргументы?
Добрый день. Недавно через приложение на телефоне получил уведомление о штрафе МАДИ 5000 р. за парковку на газоне (ст. 8.25 КоАП Москвы — Размещение транспортных средств на территории, занятой зелёными насаждениями). Там, где я припарковался, газона и близко нет (на фото моя машина — синяя бмв). Есть асфальт и серая земля (на вид как асфальт), граница между ними стёрта. Я на эту землю заехал левым задним колесом. Судя по асфальтированному участку (машины впереди стоят гораздо левее моей), это никак не газон. Возможно, это некое подобие тротуара, но за несколько лет я ни разу не видел там ни одного пешехода даже при отсутствии припаркованных машин. Тротуар отгорожен на другой стороне столбиками. Но уж точно это не газон. Машина абсолютно никому и ничему не мешала. Видимо, работникам МАДИ в тот день нужно было выполнить план. Первый раз в жизни получаю штраф за парковку на газоне. Фото прилагаю (сделал в другие дни с разных ракурсов, машины там постоянно паркуются). Вопрос: можно ли оспорить парковку на газоне, если да, то как и какие аргументы?
07 сентября 2020, 19:04, вопрос №2857385, Артем, г. Москва
10 ответов
Военное право
Можно ли убыть на самоизоляцию домой если условия обсерватория не обеспечиваются?
Здравствуйте! Вопрос следующий были в алабино. Приехали в часть. Командир части отправил нас в полевой лагерь жить автономно. Но условия не сделаны ни душа, ни мед работников, ни тестов на вирус . Душ не не сделан ,палатка меньше чем нас людей. Можно ли убыть на самоизоляцию домой если условия обсерватория не обеспечиваются?
24 апреля 2020, 12:59, вопрос №2754061, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли оспорить подписанное соглашение работника и работодателя о моральном ущербе?
Здравствуйте можно ли оспорить подписанное соглашение работника и работодателя о моральном ущербе на рабочем транспорте при аварии
06 августа 2019, 04:19, вопрос №2461891, Тахмина, г. Екатеринбург
1 ответ
Корпоративное право
Можно ли оспорить изменения, внесенные в учредительные документы ООО, не являясь его участником?
Можно ли оспорить изменения, внесенные в учредительные документы ООО не являясь его участником? Каким образом можно оспорить изменения в учредительных документах, касаемо смены учредителя, если прошлый учредитель был мошенником... Куда и с чем нужно обратиться? ООО обязали выплатить n сумму, в обеспечении иска отказали. Сразу после смены вступления в силу решения суда сменился учредитель. Можно ли как-то признать недействительной эту смену, если есть доказательства, что это мошенничество? Куда обратиться? Что делать?
13 сентября 2015, 18:16, вопрос №974272, Жанна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2019