Можно ли оспорить снятие вредности с работника, если условия работы не изменились?

Работаю электромонтером по обслуживанию электрооборудования в нефтянке.С 2016 года работодатель прекратил выплаты за вредность а ПФР,аргументирую аттестацией рабочих мест,но условия остались как и прежде.хотя в списке профессий дающее право на досрочное выход на пенсию есть.Можно это как то оспорить

, Сергей, г. Екатеринбург
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

между работодателем и ПФР существует какой то договор или Соглашение, в соответсвии п.2 ст 24 Конституции РФ запросить сведения подтвержденные документально основания прекращения выплат за вредность

в соответсвии ст 42 КРФ каждый имеет право на благоприятную окружающию среду, инфо о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или иммуществу экологическим правонарушением.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»Статья 24. Права работников, занятых на отдельных видах работ, на охрану здоровья

по мимо этого должна быть дополнительная страховка здоровья производственная за счет работодателя.