8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Доставка из Англии

Добрый день.

Пришли посылки в сентябре без превышения, и придут еще посылки, там превышения тоже нет.Но суммарно с первыми превышения за месяц будут - и по весу и по цене.Смогу ли я последние посылки получить в следующем месяце,

Уточнение от клиента

В посылках не шмотки… никакого бизнеса… Технические железяки… стол для циркулярки… дорогой и тяжелый… фрезер дорогой… шлифмашина и т.п.

14 сентября 2019, 11:58
14 сентября 2019, 10:56, Олег Евгеньевич, г. Москва
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Олег Евгеньевич! Доброго!

Скорее получите, если «заплатите».

Там вообще у Вас предпринимательская деятельность или как? «Вуалирования» нет?

Если под видом товара для личного пользования ввозите по факту коммерческие партии, то такие товары скорее будут считаться как незаконно перемещенными через таможенную границу (проблемы будут и по тарифам — см. пп. 8 п. 1 ст. 125, п. 7 ст. 256 ТК ЕАЭС).

Если таможенный орган не признает перевозимый вами товар товаром для личного пользования, то сотрудники таможенного органа, выявив не задекларированную по декларации на товары коммерческую партию товара, в тот же день могут возбудить дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ, а сам товар изъять (ст. 27.10 КоАП РФ).

На то, что перевозимый товар является коммерческой партией, могут указывать, например, следующие обстоятельства:
— товар одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п. в количестве, превышающем потребности одного человека и членов его семьи;
— однородный товар периодически перевозится одним и тем же лицом, хотя бы и в небольших количествах;
— у перевозящего товары лица есть статус индивидуального предпринимателя
Декларацию на товары в таможенные органы нужно подавать в электронном виде. Для этого нужна специализированная электронная подпись. Таможенное декларирование в письменной форме допускается в предусмотренных законом случаях, например в связи с неисправностью используемых таможенными органами информационных систем, вызванной техническими сбоями (ч. 3, 4 ст. 95 Закона N 289-ФЗ). (Исключения по подаче декларации составляют случаи, регламентированные Решением КТС от 20.05.2010 N 263.)

Подача декларации на товары не сопровождается представлением таможенному органу документов, подтверждающих сведения, заявленные в декларации на товары.
Вы вправе до или после подачи декларации на товары до выпуска товаров представить документы, подтверждающие сведения о происхождении товаров, соблюдении ограничений и запретов, если указанные сведения не могут быть получены таможенными органами самостоятельно (п. 7 ст. 109 ТК ЕАЭС; п. 1 Порядка, утв. Приказом Минфина России от 06.03.2018 N 40н).
Таможенные сборы за хранение уплачиваются до фактической выдачи товаров со склада таможенного органа.
(ч. 4 ст. 43 Закона N 289-ФЗ)
Согласно п. 2Положения, утв. Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 N 294) можно:
1. Переоформить товар на ИП либо юридическое лицо.
2. Отправить товар обратно, то есть поместить под таможенную процедуру реэкспорта (п. 1, пп. 1 п. 2 ст. 238 ТК ЕАЭС).
3. Отказаться от товара. ,(отказ оформляется в простой письменной форме,
обязательно направляется отправителю товара, в таможенный орган, в котором находится ввезенный товар (во избежание санкций, предусмотренных ст. 16.16 КоАП РФ, если товар находится на временном хранении), а также на склад временного хранения. (необходимо сохранить копию заявления об отказе с отметкой таможенного органа либо почтовое уведомление о вручении, если направляли заявление по почте).

14 сентября 2019, 11:41
0
0
0
0
Олег Евгеньевич
Олег Евгеньевич
Клиент, г. Москва

Никакого бизнеса совершенно… там стол для циркулярки хороший фрезер и всякая мелочовка

14 сентября 2019, 11:55
Олег Евгеньевич
Олег Евгеньевич
Клиент, г. Москва

чисто технические железяки их много разных… они тяжелые все и дорогие…

14 сентября 2019, 11:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Да, маленькое уточнение у меня есть два гражданства Российское и Румынское, я нахожусь на территории Англии на Румынских документах, брак оформили в России по Российским документам
Здравствуйте, такая ситуация. Мы с супругой проживали в Англии, она не работала, работал только я, на счету английского банка есть некоторые сбережения, так случилось что мы с супругой разводимся, она сейчас в России, я все так же нахожусь в Англии Нажитого имущества нет, детей нет, она хочет подать на развод и требовать половину суммы которая хранится у меня на счету, имеет ли она право претендовать на эти деньги,? Да, маленькое уточнение у меня есть два гражданства Российское и Румынское, я нахожусь на территории Англии на Румынских документах, брак оформили в России по Российским документам. Надеюсь вы поняли ситуацию, заранее спасибо.
22 июня, 14:07, вопрос №3058706, Александр, г. Москва
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Я веду совместные закупки из зарубежных интернет-магазинов и организую доставку с помощью форвардинговой компании из США, Германии и Англии
Здравствуйте! Я веду совместные закупки из зарубежных интернет-магазинов и организую доставку с помощью форвардинговой компании из США, Германии и Англии. Хочу оформить эту деятельность официально, как агент. Подскажите, пожалуйста, как мне это сделать и какие вопросы ко мне могут возникнуть от контролирующих органов? И от каких именно?
25 июня 2019, 18:35, вопрос №2412582, Мария, г. Тихвин
7 ответов
Защита прав потребителей
Мошенники или нет компания из Англии по продаже спецтехники R S B MACHINERY LIMITED?
Добрый вечер нашел фирму в интернете из Англии соедененное королевство по продаже спецтехники . В Москве такая техника стоит около 1500000 а у них 900000 тыс руб предлагают свои услуги с доставкой до моего адреса разтаможкой и всеми расходами предлогают заключить договор подписать документы оплатить 50 процентов и в течении 14 суток пригнать к моему дому а после приема техники и акта осмотра в течении 24 часов оплатить другие 50 процентов если кто связавался с этой конторой напешите можно с ними работать или нет
25 июня 2016, 06:32, вопрос №1294940, Евгений, г. Москва
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Международное право
Компания из Англии продает спецтехнику,можно ли ей доверять.?
Здравствуйте! Веду переговоры с одной компанией из Англии,которая занимается продажей спецтехники,а именно с R S B MACHINERY LTD. Хочу купить у них одну б\у технику,цена вопроса-400000 рублей.В России такая стоит 700-800 тыс.р. они мне прислали документы свои,а именно документы регистрации компании,скан-копию паспорта директора.Сейчас они просят меня выслать мои документы для оформления договора купли-продажи,потом они вышлют его мне,я ознакомлюсь,подпишу,вышлю обратно.После чего будет выслана счет-фактура на оплату.Просят завести счет в евро,чтобы с него оплатить.Обещают доставить до указанного мной адреса в России. В эту сумму 400тыс.р. у них входят таможенное оформление,утилизационный сбор и стоимость доставки. Прислали фото-видео материалы этой машины,чтобы я мог визуально оценить состояние наверное. В интернете по указанному ими адресу эта фирма существует,я смотрел. Как вы думаете стоит им доверять? И как еще проверить их на благонадежность? Спасибо! P.S. прикрепил файлы что они прислали
07 июня 2016, 20:04, вопрос №1277945, Захир, г. Грозный
5 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Везд из Англии на автомобиле, который не был зарегистрирован
Добрый день. Нужна помощь в вопросе регистрации авто в Англии. Точнее выезда из Англии на своем авто, которое не было зарегистрировано в Англии при въезде. Суть вопроса: Моя подруга (гражданка Украины) вышла замуж в Киеве за англичанина (в 2009 году) и на ее машине (Opel Corsa 1.2 2007 года, которая на нее зарегистрирована в Киеве) они въехали в Англию (въехали в ЕС через Польшу, о чем в ее транзитной Польской визе подруги был поставлен штамп). В паспорте мужа стоит штамп о выезде из Украины (01 12 09 09 ), и въезде в Польшу на машине (там штамп с машиной) 01 12 09 24. И никаких отметок насчет въезда в Великобританию. Было это три года назад. При въезде в Англию, ни подруге, ни мужу никаких штампов нигде не ставили. При прибытии в Англию нужно было регистрировать авто, заниматься страховкой, номерами и т.п. Все откладывали и никто этого, конечно же, не сделал. Так подруга и ездила «нелегально» три года - ни разу за три года ее не остановили. Сейчас она разводится, машину соответственно забирает и на ней же хочет выезжать из Англии. Вопрос: Что и как нужно оформить (возможно штрафы заплатить), чтобы не было препятствий при выезде из Англии? Ведь скорее всего могут и не выпустить, ведь авто не зарегистрировано в Англии? В дополнение к информации – каждый год в Киеве оформлялась Гринкарта на авто, и сейчас также она продлена до февраля 2014. После выезда из Англии подруга будет въезжать в РФ. Заранее спасибо за ответ!
15 января 2013, 19:15, вопрос №37721, Владимир Иванов, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 14.09.2019