8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому предъявлять претензию если фирму продали другому лицу

дом сдан. Через два года выявился недостаток, а фирму-застройщика продали другому лицу. Кому предьявлять претензию?

14 сентября 2019, 10:44, наталья, г. Ставрополь
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день. Уступка права требования представляет собой возможность одного лица, на возмездной или безвозмездной основе уступить другому лицу свои права (требования), вытекающие из какого-либо договора (п.1 ст. 382 ГК РФ), так называемая цессия. Вместе с соответствующими правами по договору, к «новому лицу» перешли и обязанности, таким образом, советую вам адресовать претензию «новому лицу».

При строительном подряде, напротив, в ст. 756 ГК РФ указан максимальный пятилетний срок с момента передачи заказчику результата строительных работ, который применяется в том случае, если договором или законом не установлено иное (статьи 724, 756 ГК РФ).

14 сентября 2019, 11:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Наталья.

Не совсем понятно — что Вы понимаете под продали. Если у фирмы сменились собственники (учредители), то сама фирма продолжает существовать. Компании периодически продают, но это никак не влияет на долги и обязанности.

Или фирму ликвидировали?

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

14 сентября 2019, 11:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
К кому предъявлять претензии, если фирма официально ликвидирована
Был госконтракт по ремонту гос.учреждения. По договору гарантия 3 года, но через год обнаружились недостатки в работе. К кому предъявлять претензии, если фирма официально ликвидирована.
10 августа, 06:57, вопрос №3080059, Светлана, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я имею ввиду, что если я выкуплю эту посылку, а там (кирпич) и что мне делать, кому предъявлять претензии
Здравствуйте! Заказал в каком то Интернет магазине шуруповёрт фирмы Макита. У меня нет об этом интернет магазине нет никаких данных ни телефона, ни адреса. И посылка поступила Свердловская область, Верхняя Пышма довостребования и отдать мне нужно за эту посылку 4320 рублей. У меня эта посылка вызвала очень большое сомнение и на почте сказали, что очень подозрительная посылка. Я имею ввиду, что если я выкуплю эту посылку, а там (кирпич) и что мне делать, кому предъявлять претензии. Мне пришла SMS! Получите свой заказ интернет магазина в течении 3 дней. В противном случае в соответствии с ФЗ 407 вы будете добавлены в Федеральную базу неблагонадёжных покупателей. Я не знаю, что теперь делать...
24 сентября 2019, 05:16, вопрос №2521713, Григорий, г. Екатеринбург
3 ответа
Защита прав потребителей
Кому предъявлять претензию после истечения годовой гарантии в пределах 2-х лет?
Здравствуйте, я купила моноблок 21.09.17. С 18.08.18 по 31.08.18 он был в ремонте по гарантии, заменили материнскую плату. Сейчас недостаток (такой же, как и первый) проявился вновь, но годовая гарантия истекла. По ЗоЗПП у меня есть 2-х летняя гарантия на обнаружение недостатков. Вопрос в том кому предъявлять претензию? В магазине мне предложили ремонт, но я понимаю, что это существенный недостаток и прошу замену. В Роспотребнадзоре сказали, что продавцу претензию предъявить уже нельзя, только изготовителю, хотя в ст. 19 ЗоЗПП написано продавцу (изготовителю). Проблема еще в том, что в моем городе негде сделать экспертизу и это очень затратно, хотя недостаток очевиден и зафиксирован мной на видео много раз.
07 декабря 2018, 13:13, вопрос №2191490, Елизавета, г. Великий Новгород
2 ответа
Гражданское право
Кому следует предъявлять претензию, если на мое т/с упал дорожной знак?
На мою машину упал дорожный знак. В материалах полиции установлено, что ответственность за содержание знака несет МКУ "Дорожное хозяйство г. Кирова". Однако, представитель МКУ в материалах дела пояснил, что согласно муниципальному контракту ответственность за содержание дорожных знаков несет ООО "Сигнал". Вопрос: К кому предъявлять претензию (иск) о возмещении ущерба по автомобилю в результате падения дорожного знака?
26 сентября 2018, 15:36, вопрос №2117046, Денис, г. Киров
1 ответ
Защита прав потребителей
Кому предъявлять претензию, если нас пропустили в бассейн в назначенное время, но выгнали из него?
мы с ребенком посещаем бассейн. (ребенок инвалид) .Вначале мы приобретали абонемент на вечернее время с 18.30. Он дороже, чем утренние сеансы. С 1 апреля ФСК вывесило новое расписание: дополнительные сеансы с 17.00 и 17.45. 15апреля мы пришли на сеанс с 17.00 - обслуживающий персонал на вахте и медик нас пропустили, мы уже переодетые зашли в бассейн. Потом подошла тренер по плаванию и выгнала нас с этого сеанса, ссылаясь на то что якобы это время занято спортивной секцией. кому предъявлять претензию?
16 апреля 2017, 04:47, вопрос №1609850, Вероника, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2019