8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение без предупреждения

Добрый день .Работала в ИП с января 2018 руководителем салона,официально оформлена не была,т.к.собственник оттягивал этот момент,12 сентября придя на работу мне в устной форме сообщили о моем увольнении,без причин.Зп выдали не в полном объёме.компенсации не выплатили?каким образом мне защитить свои права?у меня есть определённые.фин.обязательства,съем квартиры,кредиты,двое несовершеннолетних детей,в разводе.Ирина

14 сентября 2019, 09:38, Ирина Чуйкова, г. Москва
Вероника Котова
Вероника Котова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Ирина!

В данной ситуации возможно привлечь вашего начальника к ответственности. Практика отказа от заключения трудовых соглашений будет чревата для него санкциями в отношении предприятия и руководства. Предусмотренная за неофициальное трудоустройство ответственность включает применение широкого спектра наказаний: от административных штрафов до мер уголовного принуждения. Риски получения взысканий достаточно высоки. Инициировать процедуру привлечения к ответственности может любой работник, недовольный условиями труда или размером заработной платы. Ответственность за нарушения в ходе устройства сотрудников установлена в ч. 3,4 и 5 ст. 5.27 КоАП РФ.(административное правонарушение) Уголовная ответственность предусмотрена ст. 199.1 УК РФ. Одним из последствий применения схемы неофициального трудоустройства выступают нарушения, связанные с неуплатой налогов и страховых взносов. Ответственность за них установлена в ст. 122 и 123 НК РФ. Работодатель выступает налоговым агентом сотрудника и обязан удерживать НДФЛ с выплачиваемого последнему заработка. Неофициальное трудоустройство автоматически влечет нарушение ст. 123 НК РФ. Она предусматривает штраф, составляющий 20 % от возникшей недоимки. Его уплата не освободит работодателя от перечисления в бюджет как самого налога, так и пеней (1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки (ст. 75 НК РФ). В ряде случаев предусмотрена ответственность самого сотрудника за неоформление. Работника могут обязать выплатить налог, пени и штраф, который также составит 20 % от суммы недоимки.

Обратиться с жалобой можно в следующие инстанции:



Прокуратуру, которая находится по месту жительства заявителя или работы компании (организации), ИП.
В Государственную Трудовую Инспекцию.
В Налоговую Инспекцию по месту нахождения компании-работодателя.
В судебный орган с исковым заявлением на работодателя.

14 сентября 2019, 10:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Вправе ли работодатель уволить Макееву до истечения срока предупреждения?
Бухгалтер кафе Макеева 18 .08. подала заявление об увольнении с работы по собственному желанию. 20 .08. она заболела. Во время пребывания Макеевой в больнице был издан приказ о ее увольнении с 20 .08. по собственному желанию. Макеева обратилась в суд. Вправе ли работодатель уволить Макееву до истечения срока предупреждения? Включается ли время болезни в срок предупреждения об увольнении по собственному желанию? Возможно ли увольнение работника по его инициативе в период болезни? Какое решение должен вынести суд?
02 ноября 2020, 15:29, вопрос №2901766, Екатерина, г. Саратов
1 ответ
Военное право
Увольнение из ВС РФ и порядок обеспечения жильем
Положено ли жилье при увольнении из ВС РФ по несоблюдению условий контракта? При увольнении из ВС Рф по несоблюдению условий контракта, при выслуге лет 22 года, положено ли жилье, в реестре стою на жилищную субсидию? 09 Июня 2017, 11:04 Роман, г. Тамбов Категория: Военное право военнослужащий по контракту Уточнение клиента И скажи те пожалуйста, положена ли в этом случае пенсия? 09 Июня 2017, 14:01 Уточнение клиента Скажи те пожалуйста, в случае увольнения по НУК, как меня могут уволить, надо ли писать рапорт, если у меня уже есть предупреждение о неполном служебном соответствии. И вообще какой порядок увольнения в этом случае? Могут ли отправить документы без моего участия и без служебного разбирательства, если первое предупреждение не было снято, а я исполнял обязанности военной службы в состоянии алкогольного опьянения? 09 Июня 2017, 14:16 Уточнение клиента А, если увольнение по нук, в порядке применения дисциплинарного взыскания, что положено? 13 Июня 2017, 13:43 Ответы юристов (12) Роман Плахутин Плахутин Роман г. Краснодар Да, положено. При наличии общей продолжительности военной службы в календарном исчислении 20 лет и более и признании нуждающимся в жилых помещениях жилье/субсидия предоставляется независимо от оснований увольнения 09 Июня 2017, 12:21 Есть вопрос к юристу? Задать вопрос Роман Плахутин Плахутин Роман г. Краснодар Да, положена. В соответствии с Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной … Показать полностью 09 Июня 2017, 14:05 Роман Плахутин Плахутин Роман г. Краснодар При увольнении по НУК подача рапорта не требуется, так как происходит по решению командира, а не желанию военнослужащего. В любом случае должны провести служебное разбирательство по факту исполнения обязанностей военной службы в состоянии алкогольного опьянения с составлением протокола о грубом дисциплинарном проступке. Потом провести аттестационную комиссию, которая должна вынести заключение о представлении к увольнению по НУК, после чего оформляется само представление.С решением аттестационной комиссии вас должны ознакомить под роспись. Если будете не согласны, то можете обжаловать. Скрыть 09 Июня 2017, 14:30 Роман Плахутин Плахутин Роман г. Краснодар Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 (ред. от 28.06.2016) «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих» Увольнение с военной службы 41. Досрочное увольнение с военной службы по подпункту «в» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» в связи с невыполнением условий контракта может применяться к военнослужащим в порядке дисциплинарного взыскания и в порядке аттестации с учетом соответствия военнослужащего предъявляемым к нему требованиям. Невыполнением условий контракта как основанием для досрочного увольнения военнослужащего с военной службы следует считать лишь значительные (существенные) отступления от требований законодательства о воинской обязанности и военной службе, которые могут выражаться, в частности, в совершении виновных действий (бездействия), свидетельствующих об отсутствии у военнослужащего необходимых качеств для надлежащего выполнения обязанностей военной службы; совершении одного из грубых дисциплинарных проступков, составы которых перечислены в пункте 2 статьи 28.5 Федерального закона «О статусе военнослужащих»; совершении дисциплинарного проступка при наличии у него неснятых дисциплинарных взысканий; совершении уголовно наказуемого деяния или административного правонарушения, за которое военнослужащий несет ответственность на общих основаниях; иных юридически значимых обстоятельств, позволяющих в силу специфики служебной деятельности военнослужащего сделать вывод о том, что он перестал удовлетворять требованиям законодательства о воинской обязанности и военной службе, предъявляемым к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту. Если военнослужащий по своим деловым и личным качествам не соответствует требованиям, предъявляемым к лицам, проходящим военную службу (о чем может свидетельствовать, например, наличие у него неснятых дисциплинарных взысканий), его досрочное увольнение с военной службы возможно только по результатам аттестации, в том числе внеочередной. Тоже самое, только в порядке реализации дисциплинарного взыскания возможно аттестационную комиссию не проводить. Скрыть 13 Июня 2017, 13:49 Уточнение клиента Спасибо. Т.е я так понял, как бы меня не увольняли, если у меня есть22 года мне положено все тоже,что при увольнении по ОШМ? 13 Июня 2017, 14:16 Яндекс.Директ Ответы юристов на вопросы Ответы юристов на вопросы. Задайте вопрос прямо сейчас! Ответ 5 минут. получить-бесплатную-консультацию.рф Роман Плахутин Плахутин Роман г. Краснодар Жилье и пенсия положены, единовременная денежная выплата в связи с увольнением не положена. Плюс жилье/субсидию будете ждать на гражданке. При этом имеете право не освобождать служебное до его предоставления. 13 Июня 2017, 14:22 Уточнение клиента Спасибо. Скажите, пока не расчитаются по вещевой, могут исключить из списка части? 13 Июня 2017, 14:29 Роман Плахутин Плахутин Роман г. Краснодар Не могут без вашего согласия. ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы: 16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых… Показать полностью 13 Июня 2017, 14:58 Уточнение клиента А подскажите пожалуйста насчет отпуска, осталось30 суток. 14 Июня 2017, 08:30 Роман Плахутин Плахутин Роман г. Краснодар Должны предоставить отпуск, пропорционально прослуженному в этом году времени, после его предоставления и сдачи дел и должности исключить из списков личного состава. ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы: 3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную с… Показать полностью 14 Июня 2017, 08:43 Уточнение клиента Подскажите пожалуйста,если я с семьей прописан у родителей в приватизированной квартире собственники родители. По нашему региону положено 14 кв м на человека. У нас выходит по 13. Субсидия положена в полном объеме или сколько не хватает? 14 Июня 2017, 15:04 Яндекс.Директ Консультация юриста по увольнению Оперативно и Профессионально ответим на Ваши вопросы и поможем решить их! Роман Плахутин Плахутин Роман г. Краснодар Родительское жилье находится в месте прохождения военной службы? Если родители не отнесены к членам вашей семьи, то вам положена субсидия в полном объеме пи условии, что вы не отказывались от приватизации и не имеете другого жилья. 14 Июня 2017, 15:19 Уточнение клиента Жилье находится по месту прохождения службы. Я с женой и сыном прописаны в этой квартире и живем. В приватизации не учавствовал и не отказывался. 14 Июня 2017, 15:28 Роман Плахутин Плахутин Роман г. Краснодар А сами родители проживают с вами или отдельно, где они зарегистрированы? Так как, если зарегистрированы вместе, то они автоматически попадают в члены вашей семьи. Если зарегистрированы в другом месте или в этом же, но проживают отдельно, то можно исключить их из состава семьи и получить субсидию в полном объеме на себя и жену с сыном. 14 Июня 2017, 15:35 Уточнение клиента Родители прописаны сдесь же и сдесь живут, они являются собственниками, а я с семьей просто прописаны. 14 Июня 2017, 15:54 Роман Плахутин Плахутин Роман г. Краснодар Просто в случае совместного проживания они относятся к членам вашей семьи и соответственно площадь их помещения будет учитываться при признании вас нуждающимся в жилых помещениях, соответственно вас трое и двое родителей. ЖК РФ, статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении 1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи. По этому поводу много разных решений судов, и в пользу военнослужащего, и против. Вас на учет приняли, поэтому ждите дальнейших действий и решений РУЖО, в случае отказа нужно будет доказывать в суде, что проживание с родителями — не является основанием для отнесения их к членам вашей семьи. Скрыть 14 Июня 2017, 16:18 Уточнение клиента Ружо признало меня нуждающимся и поставили на учет. В реестре я тоже есть. Они, что, могут изменить свое решение? 14 Июня 2017, 16:23 Яндекс.Директ Автомобили под такси для юр. лиц Готовые к работе желтые такси. Седаны/Минивэны в лизинг для юр. лиц. Звоните. Роман Плахутин Плахутин Роман г. Краснодар Могут и изменить, если им ранее не была известна информация, что жилье, в котором проживаете принадлежит родителям. 14 Июня 2017, 16:35 Уточнение клиента Они знают, но т к метров не хватает приняли. Вопрос в том, дадут в полном объеме или сколько не хватает? 14 Июня 2017, 16:39 Роман Плахутин Плахутин Роман г. Краснодар В этом случае столько, сколько не хватает. Что в решении указано? 14 Июня 2017, 16:49 Уточнение клиента В решении указано в соответствии со статьей52 ЖК ст. 15 ФЗ 76 принять на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма. Далее состав семьи. Сведения о собственности-нет Право на внеочередное - очередник Право на доп. площадь-нет Избранное место жительства-г..........(ЖС) Потом дали личную карточку очередника, в которой все мои данные, и есть графа норма предоставления жилья-54 кв.м. 14 Июня 2017, 17:22 Уточнение клиента В решении указано в соответствии со статьей52 ЖК ст. 15 ФЗ 76 принять на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма. Далее состав семьи. Сведения о собственности-нет Право на внеочередное - очередник Право на доп. площадь-нет Избранное место жительства-г..........(ЖС) Потом дали личную карточку очередника, в которой все мои данные, и есть графа норма предоставления жилья-54 кв.м. 15 Июня 2017, 14:23 Ищете ответ? Спросить юриста проще! Задать вопрос или 8 499 705-84-25 Похожие вопросы Возможно ли наказание за несоблюдение условий контракта, если я находился на лечении? 1 ответ Увольнение в запас по статье - несоблюдение условий контракта 4 ответа Восстановление на службе в ВС РФ после увольнения по несоблюдению условий контракта
11 октября 2017, 11:57, вопрос №1777159, Роман, г. Тамбов
1 ответ
Защита прав работодателя
Сроки предупреждения работников, компенсации и размеры, касающихся работодателей – организаций, при рассторжении ТД с ИП соблюдаются только если прописаны в договоре?
В соответствии со ст. 20 ТК РФ сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель. Работодатель - физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. Для целей Трудового кодекса РФ работодателями - физическими лицами признаются, в том числе физические лица, зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Трудовой кодекс РФ, а именно часть 1 статьи 178, предусматривает выплаты в отношении работников организации. Если же работодателем является индивидуальный предприниматель, то выходное пособие и другие компенсационные выплаты при увольнении в связи с сокращением численности и штата работников выплачиваются в обязательном порядке, только когда они предусмотрены трудовым договором (ч. 2 ст. 307 ТК РФ Прекращение трудового договора) Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом, трудовой договор с работником, работающим у работодателя - физического лица, может быть прекращен по основаниям, предусмотренным трудовым договором. Сроки предупреждения об увольнении, а также случаи и размеры выплачиваемых при прекращении трудового договора выходного пособия и других компенсационных выплат определяются трудовым договором. (Источник: http://tkodeksrf.ru/ch-4/rzd-12/gl-48/st-307-tk-rf), http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70527934/ Определение Конституционного Суда РФ от 20.03.2014 № 476-О, Кассационное определение Хабаровского краевого суда от 09.07.2010 по делу № 33-4591). Вопрос: При обращении за консультацией в ГИТ был получен однозначный ответ, что ТК один для всех и на ИП распространяются все статьи ТК (Инспекция защищает интересы работников). Или всё-таки (защищаем интересы ИП, он тоже физическое лицо, которое и себе рабочее место организовал и другим предоставляет возможность работать) работодатель - индивидуальный предприниматель обязан соблюдать сроки предупреждения работников, выходное пособие , размеры только в том случае, если такая обязанность предусмотрена в трудовом договоре с данным работником? В случае если в ТД будет формулировка: ТРУДОВОЙ ДОГОВОР МОЖЕТ БЫТЬ РАСТОРГНУТ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ и в нем НЕ будут указаны сроки предупреждения работников, компенсации и размеры, то работодатель – как физическое лицо будет иметь законное право уволить работника, (например в тяжелой экономической ситуации) без соблюдения сроков и без выплат выходного пособия, касающихся работодателей – организаций? (уволенный же работник может встать на учет в ЦЗ и получать пособие по безработице, в итоге без средств к существованию он не остается) С уважением к Вам,
13 июня 2017, 15:55, вопрос №1666014, Светлана, г. Курган
2 ответа
Трудовое право
Вправе ли работодатель уволить сотрудницу до истечения срока предупреждения?
Повар кафе «Встреча» Фомина З.М. 18 августа подала заявление об увольнении с работы по собственному желанию, а 20 августа она заболе-ла. Во время пребывания Фоминой З.М. в больнице был издан приказ об ее увольнении с 20 августа по собственному желанию. В праве ли работодатель уволить Фомину З.М. до истечения срока предупреждения? Включается ли время болезни в срок предупреждения об увольнении по собственному желанию?
10 ноября 2015, 16:43, вопрос №1035573, Генадий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Прекращение трудового договора до истечения срока предупреждения об увольнении
Здравствуйте!Меня уведомили об увольнении в связи с ликвидацией предприятия 26.11.14., соответственно дата увольнения 26.01.15. Сегодня я подписала "предупреждение о прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации до истечения срока предупреждения об увольнении".Подскажите какие выплаты мне положены в этом случае?
01 декабря 2014, 08:21, вопрос №636256, Полина, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019