8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удо и штраф 30т

Здравствуйте! Я осужден по ст.273ч1 на срок 1,6г принудительных работ со штрафом 30т.р. Уже отбыл 5 месяцев, через месяц подходит УДО, штраф выплатить полностью не было возможным. Исполнительный лист на удержание с зарплаты не приходит, два месяца уже оплачиваю по 1000р сам ,по реквизитам которые мне дали при звонке секретарю судьи. В приговоре даже не было ни слова о том как и куда платить. Подскажите пожалуйста мои шансы уйти по УДО , будет ли суд заострять на штрафе внимание? В остальном всё хорошо у меня, я работаю, характеристики положительные как с исправ центра так и с работы, имею поощрение.

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! В соответствии со ст. 79 Уголовного кодекса РФ наличие неоплаченного штрафа само по себе не является основанием для отказа в УДО.В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 51 «О внесении изменений в постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 апреля 2009 года N 8 „О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания“ и от 20 декабря 2011 года N 21 „О практике применения судами законодательства об исполнении приговора“, говорится об индивидуальном подходе в вопросе об УДО:

При решении вопроса о возможности применения условно-досрочного освобождения от отбывания наказания или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания согласно положениям статей 79, 80 и 93 УК РФ судам надлежит обеспечить индивидуальный подход к каждому осужденно
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Отпустят по удо если штраф не выплачен?
Здравствуйте! Я осужден по ст.273ч1 на срок 1,6г принудительных работ со штрафом 30т.р. Уже отбыл 5 месяцев, через месяц подходит УДО, штраф выплатить полностью не было возможным. Исполнительный лист на удержание с зарплаты не приходит, два месяца уже оплачиваю по 1000р сам ,по реквизитам которые мне дали при звонке секретарю судьи. В приговоре даже не было ни слова о том как и куда платить. Подскажите пожалуйста мои шансы уйти по УДО , будет ли суд заострять на штрафе внимание? В остальном всё хорошо у меня, я работаю, характеристики положительные как с исправ центра так и с работы, имею поощрение.
, вопрос №2510319, Дмитрий, с. Оренбургское
2 ответа
Все
Удо и дополнительный штраф
Здравствуйте! Я осужден по ст.273ч1 на срок 1,6г принудительных работ со штрафом 30т.р. Уже отбыл 5 месяцев, через месяц подходит УДО, штраф выплатить полностью не было возможным. Исполнительный лист на удержание с зарплаты не приходит, два месяца уже оплачиваю по 1000р сам ,по реквизитам которые мне дали при звонке секретарю судьи. В приговоре даже не было ни слова о том как и куда платить. Подскажите пожалуйста мои шансы уйти по УДО , будет ли суд заострять на штрафе внимание? В остальном всё хорошо у меня, я работаю, характеристики положительные как с исправ центра так и с работы, имею поощрение.
, вопрос №2509733, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишения прав и штраф 30т
Здравствуйте. Меня лишили прав. Я не могу заплатить штраф 30т т к не работаю. Какие могут быть последствия?
, вопрос №2509169, Нелли, г. Череповец
1 ответ
Все
Влияет ли штраф на удо?
здравствуйте, осужден на 1,6г принудительных работ и штрафу 30т.р. через два месяца подходит удо. работаю,штраф не оплачен, исполнительный лист не приходит. Взял в суде реквизиты для оплаты штрафа перевожу по 1000р в месяц больше нет возможности. Подскажите пожалуйста как будет влиять этот непогашенный штраф на УДО? Вообще смысл есть переводить по 1000р?
, вопрос №2495167, Дмитрий, г. Ульяновск
2 ответа
Все
УДО и Не оплата штрафа как доп наказания
Подскажите плиз,отбываю наказание на принудительных работах, имеется штраф 30т.р как дополнителтное наказание. Платить его нет возможности. В край 1000-1500 в месяц. От приставов исп листов нету. полная тишина. Вопрос. По удо отпускают если штраф не оплачивать?
, вопрос №2472621, Дмитрий, г. Оренбург
1 ответ