8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оскорбляет и унижает отчим и грозится убить на протяжении долгого времени, что делать?

Оскорбляет и унижает отчим и грозится убить на протяжении долгого времени это начинает надоедать что делать?

, Андрей Леньков, г. Кыштым
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! В вашем случае, вам следует обратиться в полицию- если отчим оскорбляет вас, то его можно привлечь к административной ответственности по статье 5.61 КоАП РФ. А в случае угроз убийством- можно привлечь даже и к уголовной ответственности по статье 119 Уголовного кодекса России.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
После этого я развернулся и пошел в сторону служебного помещения, чтобы поговорить с администратором (в само
Здравствуйте.Меня зовут Виктор.Ситуация следующая:4 ноября , примерно 22:20 по МСК времени шел под руку с девушкой в магазин за продуктами.На подоконнике сидели два охранника и увидев нас начали через стекло подмигивать и махать моей девушке.После чего я попросил ее остаться на улице ,подошёл к охранникам и задал вопрос "Зачем вы машете и подмигиваете моей девушке"(нецензурной лексики с моей стороны не было,был только вопрос),на что они ответили "на*** иди отсюда! Затем встали и пошли оба ко мне пытаясь спровоцировать драку! После этого я развернулся и пошел в сторону служебного помещения,чтобы поговорить с администратором (в само помещение не заходил) ,охранники шли за мной и в спину угрожали физической расправой.Администратор вышел после того как я его позвал и просил поговорить по поводу поведения охранников магазина.Администратор пытался успокоить охранников ,которые меня всячески выталкивали из магазина.Затем остановившись около выхода где стоят тележки один из охраны ударил меня в ключицу.Свидетели администратор и моя девушка ,которая стояла около дверей.Плюс камеры видеонаблюдения.Также я снимал почти весь процесс на камеру телефона(начал снимать после того как возникала реальная угроза) Удар спровоцировал синяк и небольшую гематому, администратор пытался остановить их,но после чего второй охранник принялся меня душить обхватив сзади .Затем вышли на улицу где я ещё раз объяснил ситуацию администратору магазина,в тот момент охранник снова пытался меня ударить и предлагал " отойти и разобраться" На протяжении всего времени унижали и оскорбляли меня и мою девушку. С нашей стороны нецензурной лексики и оскорблений не поступало.На вопрос представиться был неоднократно послан .Бейджика и маски у обоих охранников не было.В итоге мы ушли без покупок,с испорченным впечатлением от посещения магазина и нервным срывом у девушки. Написал в службу по работе с претензиями магазину с просьбой о компенсации за моральный и физический ущерб в противном случае буду вынужден обратиться для решения вопроса в суд с возможными расходами на моего представителя для магазина. Скорректируйте пожалуйста мои дальнейшие действия.Как лучше поступить в данной ситуации и на какую сумму я могу претендовать в случае признания магазин виновным?
, вопрос №2904138, Виктор, г. Калуга
1 ответ
Семейное право
Я живу с бабушкой и дедушкой а он живёт с нами и держит в страхе все семью, он неадекватно себя ведёт, а так же я
Мой незаконный биологический отец что то употребляет и уже на протяжении долгого времени, так как мы живём в деревне он делает это в бане, я много раз заходя туда после него чувствовала запах травки(возможно конопли) и на все помещение стоял дым. Я живу с бабушкой и дедушкой а он живёт с нами и держит в страхе все семью, он неадекватно себя ведёт, а так же я много раз находила какие то бутылочки с коноплёй внутри, думаю он ещё и варит с этим молоко несколько раз это видела, вся семья это знает но все бояться к кому то обратиться. Я уже устала от этого не знаю что нам делать и куда обращаться и что ему за это светит помогите пожалуйста ответьте на вопрос. Заранее спасибо
, вопрос №2797605, Карина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Что грозит за оскорбления инвалида 1-й группы в соц сетях?
Я инвалид 1-й группы, на коляске, мне 44 года, в одноклассниках есть видеочат ok live, там одна дама зовут Татьяна Дуленкова из г. Анжеро-Судженска ,её ник .:ФАБА ФАБЕРЛИНУШКА 35 лет ,она меня оскорбляет и унижает постоянно, и матом,и просто как инвалида! У меня собраны записи с оскорблениями в мою сторону! Что самое интересное вчера выступала какая-то женщина и плохо о ней говорила, так эта Фаба подумала что я и часа три меня обливала грязью! Даже когда я зашла и сказала что там не я говорю, она проигнорировала и продолжала оскорблять! Я несколько раз пыталась поговорить и донести до неё, что так нельзя, но всё тщетно!!! И самое главное не я одна такая! Я несколько раз обращалась в поддержку сайта, но они ничего не предприняли! Мало того, она с дочерью 13-ти лет ,ведёт себя не достойно! Она курит на камеру, пьёт и шприцом трясёт!!! Посреди ночи поднимает ребёнка ,бьёт и на камеру унижает и ставит в угол, в час ночи заставляет мыть посуду! Девочка постоянно у тёти и редко живёт у мамы своей и даже в эти приходы к маме, она почти не спит, так как эта мама (Фаба) постоянно танцует и музыка орёт на весь дом, соседи вызывали даже не раз в полицию! Но я хочу привлечь её к ответственности ,так как она оскорбляет инвалидов!!! Подскажите как я могу привлечь её к ответственности?
, вопрос №1916415, Косолобова Галина, г. Малоярославец
1 ответ
Гражданское право
Как мне реагировать на оскорбления и угрозы соседей?
Доброе время суток.Я живу в собственной приватизированной квартире.И у меня есть собака,за которой я очень тщательно слежу,чтобы она никому не мешала.Но по в нашем подъезде периодически появляются продукты жизнедеятельности домашних питомцев.И я точно уверена,что это не мой пес(гуляем только на привязи и я вижу чем он и где занимается).Но моя соседка обвиняет меня в "мусоре" в подъезде.При этом в ход идут оскорбления и угрозы на протяжении долгого времени.По какой статье и куда мне обратиться?
, вопрос №1238124, Александра, г. Иркутск
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Оскорбление чести и достоинства несовершеннолетнего ребенка
В общем чате класса (по вайберу) бы ли высказаны (написаны) одноклассницей слова оскорбляющие и унижающие честь и достоинство в адрес моего ребенка. Могу ли я привлечь к ответственности родителей?
, вопрос №711521, Светлана, г. Краснодар
3 ответа