Продавец отказывается назвать состав продукта

В меню кофейни есть кофе "с секретным ингредиентом" и продавец отказывается его назвать (у меня аллергия на некоторые вещи)

Прав ли продавец, отказывая в такой информации или его действия незаконны?

, Михаил, г. Самара
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Действия незаконные, так как в силу ст. 10 ФЗ о защите прав потребителей Вам обязаны предоставить  информацию о составе продукта.