Продал авто, а новый владелец не переоформил его и попал в ДТП

Здравствуйте продал машину новый владелец не переаформил ее и попал в дтп и скрылся смета меня вызывают в Гай договор утерян как быть

, Руслан, г. Москва
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Лучше попытаться найти договор купли-продажи — это снимет кучу проблем.

Если нет, то надо искать свидетелей купли-продажи. Может Вы подавали декларацию в налоговую о продаже автомобиля. Может найдете хоть какие-то документы или показания людей о том, что с определённого дня Вы передали машину и больше ею не пользовались.

В ГИБДД расскажите всё как есть. Может они подскажут, как еще подтвердить Вашу непричастность в ДТП. Скорее всего они не знают кто был за рулём и хотят узнать у Вас об этом. Кстати заранее определитесь как Вы можете объективно подтвердить, что во время ДТП Вы находились в другом месте (свидетели, документы и т.д.).