8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить другую профессию в 24 года, если закончила проф училище по профессии продавца?

Здравствуйте.У меня такой вопрос- На данный момент мне 24 года я закончила школу и проф. училище по профессии Продавец.Мне бы хотелось получить другую профессию.Возможно ли это!?Если да,не повлияет ли на мое зачисление такой просежуток времени(Ведь учебу я закончила только в 2013,а сейчас уже 2019

, Динара, г. Новосибирск
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Ограничения по возрасту нет. Куда хотите — туда и поступайте учиться.

Согласно пункту 4 статьи 68 закона «Об образовании в Российской Федерации» от 30.12.2013 года, в 2019 учебном году для обучения в колледжах по образовательным программам среднего профессионального образования принимаются лица, имеющие основное общее, среднее (полное) общее образование; начальное, среднее или высшее профессиональное образование, на общедоступной основе (без вступительных испытаний, экзаменов), за исключением специальностей, требующих наличия у поступающих творческих способностей, физических и (или) психологических качеств.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли получить паспорт в 17 лет, если он не был получен в 14, а СоР заламинировано?
Можно ли получить паспорт в 17 лет,который не был получен в 14 и с ламинированным свидетельством о рождении.
, вопрос №2639939, Алевтина, г. Шахты
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить выплату по потере кормильца, если ранее она получена не была?
Можно ли получить выплату по потере кормильца , если ранее она получена не была . Мне 22 года Выплату должна была получать с 12 лет
, вопрос №2493923, Кристина Лазовская, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Получение образования
Можно ли получить второе средне-специальное образование, если первое было платным?
Можно ли получить второе средне-специальное образование, если первое средне-специальное было платным (сначала училась бесплатно, но позже перевелась в другой колледж на коммерческой основе).
, вопрос №2421069, Катерина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли получить алименты после 18 лет, если ребенок учится в институте?
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, можно ли получить алименты после 18 лет, если ребенок учится в институте на дневном отделении на коммерческой основе?
, вопрос №2061987, Наталия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Можно ли получить второе высшее образование бесплатно, если первое было платным, но незаконченным?
здравствуйте можно ли получить второе высшее образование бесплатно, если первое было платным, но не законченное?
, вопрос №1804699, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа