Можно ли получить другую профессию в 24 года, если закончила проф училище по профессии продавца?

Здравствуйте.У меня такой вопрос- На данный момент мне 24 года я закончила школу и проф. училище по профессии Продавец.Мне бы хотелось получить другую профессию.Возможно ли это!?Если да,не повлияет ли на мое зачисление такой просежуток времени(Ведь учебу я закончила только в 2013,а сейчас уже 2019

, Динара, г. Новосибирск
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ограничения по возрасту нет. Куда хотите — туда и поступайте учиться.

Согласно пункту 4 статьи 68 закона «Об образовании в Российской Федерации» от 30.12.2013 года, в 2019 учебном году для обучения в колледжах по образовательным программам среднего профессионального образования принимаются лица, имеющие основное общее, среднее (полное) общее образование; начальное, среднее или высшее профессиональное образование, на общедоступной основе (без вступительных испытаний, экзаменов), за исключением специальностей, требующих наличия у поступающих творческих способностей, физических и (или) психологических качеств.