8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право ребёнок продавать?

Ребёнок занимается рукотворчеством (варит мыло, делает свечи) и желает его продавать. Имеет ли право ребёнок заниматься продажами?

14 сентября 2019, 06:44, Нина, г. Барнаул
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Нина!

В пункте 1 части 2 статьи 28 ГК РФ «Дееспособность малолетних» сказано, что малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки. Однако само понятие мелких бытовых сделок в законе не определено. Судя по правоприменительной практике, эти сделки обычно не должны превышать 500 рублей и не должны наносить вред психическому развитию и здоровью ребенка.

Желаю удачи!

14 сентября 2019, 08:34
1
0
1
0
Нина
Нина
Клиент, г. Барнаул
Благодарю за ответ! Коротко и по существу!
14 сентября 2019, 08:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право ребёнок на часть средств от продажи квартиры?
Здравствуйте! Бывший супруг продал квартиру я и ребёнок, там зарегистрированы не были. Квартира была приобретена до брака. Имеет ли право ребёнок на часть средств от продажи квартиры?
01 июля, 10:12, вопрос №3063067, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Вопрос: Имеет ли право ребёнок на долю средств от продажи дома, на покупку нового жилья?
С бывшем мужем мы в разводе, имеется дочь, которая проживает со мной. Проживаем в доме бывшего мужа, отца дочери, дом по наследству от его родителей. Бывший муж переехал в другой город, дом планирует продавать. Ребёнок родился и прописан В этом доме. Вопрос: Имеет ли право ребёнок на долю средств от продажи дома, на покупку нового жилья?
15 января, 03:18, вопрос №2960829, Олеся, г. Смоленск
3 ответа
Семейное право
Имеет ли право ребёнок проживать или долю
Ребёнок прописан у бывшего мужа, он собственником квартиры не является, квартира дарения его матери. Имеет ли право ребёнок проживать или долю
03 декабря 2020, 16:25, вопрос №2927203, марина, г. Курган
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли права ребёнок получать пенсию?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста ребёнок под опекой, мать лишена материнства, отец почерк. Имеет ли права ребёнок получать пенсию?
25 июня 2020, 09:50, вопрос №2807141, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Имеет ли право ребёнок получить гражданство РФ?
Мать ребёнка - гражданка РФ , отец - иностранец. Ребёнок был рождён не на территории России, имеет ли право ребёнок получить гражданство Рф?
05 февраля 2020, 19:52, вопрос №2674448, виктория, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019