Могут ли уволить без обеспечения жильем с выслугой 21,6 лет, если стою в очереди на жилье?

Здравствуйте. Мне 27 11 2019 г испольнится 44г .29 11 2019 г контракт заканчивается выслуга 21.6 месяцев будет .Стою в очереди нуждающихся в жилья .Если я напишу рапорт по окончании контрака могут меня уволить без обеспечение жилья. тел 89228987990

, Карим, г. Самара
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день, при написании рапорта на увольнение вы имеете право проживать в служебном жилье, до получения собственного жилья, данная позиция подтверждена ВС РФ, вы увольняетесь  с военной службы и обеспечиваетесь  жилым помещением  в соответствии с законодательством Российской Федерации

Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
Военнослужащим — гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее — жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более — по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 Федерального закона О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ.