8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть ООО в 16 лет, если я занимаюсь оптовой торговлей картофелем?

Добрый день!

Мне 16 лет, занимаюсь оптовой продажей картофеля. Хочу открыть юр.лицо (ООО без НДС) ,чтобы законно платить налоги.

Что мне для этого нужно сделать ?

14 сентября 2019, 05:01, Даниил, г. Новосибирск
Понкратьев Антон
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Вам необходимо получить согласие родителей нотариально заверенное на занятие предпринимательской деятельности. Далее чтобы открыть ООО вам необходимо его зарегистрировать в соответствии с действующим заклнодательством. Вам необходимо подать комплект документов в ФНС и уплатить гос пошлину 4000 рублей. В комплект входит форма 11001, решение, устав, согласие родителей. Если подадите комплект через электронную подпись то госпошлину не платите. Для регистрации ООО нужен юридический адрес (можно по месту регистрации). К комплекту нужно приложить заяалние на УСН (либо 6%, либо 15%). Если вы являетесь производителем картофеля, то можете применять ЕСХН.

14 сентября 2019, 07:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Может- ли ИП заниматься оптовой торговлей строительными материалами (код ОКВЭД) при использовании патента?
Здравствуйте! Может- ли ИП заниматься оптовой торговлей строительными материалами (код ОКВЭД) при использовании патента?
27 августа, 07:48, вопрос №3088448, Сергей, г. Казань
4 ответа
Предпринимательское право
Можно ли открыть ООО в Псковской, если оба прописаны в Спб
Здравствуйте! Нас 2 человека. хотим быть по отношению друг к другу соучредителями и открыть ООО. Один из нас имеет гектары в Псковской обл., но оба мы прописаны в Спб. Есть бизнес план, который в дальнейшем хотим подать как заявку на грант в Псковской обл. Вопрос. Можно ли открыть ООО в Псковской , если оба прописаны в Спб. Есть человек, который будет в проекте и он прописан в Псковской, но соучредителей хотим сделать только два. Можем ли мы открыть ООО на знакомого, сделав его директором, при условии, что он не будет являться соучредителем. Извините, может сумбурно получилось.
27 марта, 10:37, вопрос №3016584, Марина, г. Москва
1 ответ
Все
Может ли работать склад на отгрузку, компании занимающейся оптовой торговлей кабельно-проводникой продукции в период карантина?
Добрый день! Наша компания занимается продажей кабельно-проводниковой продукции и электротехнического оборудования. После внесения изменений в постановление губернатора Московской области от 10.04.2020 компании занимающиеся оптовой торговлей долны приостановить посещение гражданами зданий, помещений,сооружений, где ведется деятельность организации. Это фактически является приостановлением деятельности для оптовой торговли, т.к. если не будет работать склад на отгрузку продукции, работать мы не сможем. Есть ли возможность на основании данного постановления отправить на удаленную работу всех сотрудников, за исключения сотрудников склада, которые будут производить отрузки, чтобы не парализовать работу компании?
13 апреля 2020, 14:14, вопрос №2742190, Елена, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Может ли ООО на УСН с лицензией на фарм деятельность заниматься оптовой торговлей препаратами?
Здравствуйте. ООО на системе налогообложения - УСН. Решили расширить деятельность и заниматься оптовыми продажами анестезии. Этот вид деятельности попадает под лицензирование. Оптовую лицензию получить не можем из-за несоответствия помещения условиям лицензирования. Оформляем розничную лицензию. Нам сказали что если нас пролицензируют такой лицензией - то это будет аптечный пункт ( соответсвенно налогообложение - ЕНВД?). Вопрос: может ли ООО на УСН имея розничную лицензию на фармдеятельность заниматься оптовой торговлей мед. препаратами? Пожалуйста, по возможности с сылками на законы/положения и т.д. Спасибо!
11 июля 2018, 13:04, вопрос №2049739, Наталия, г. Новосибирск
1 ответ
Бухгалтерский учет
Какую отчетность нужно сдавать ООО, которое занимается оптовой торговлей пива?
Здравствуйте. Какую отчетность (помимо основной бухгалтерской и налоговой) нужно сдавать ООО, которое занимается оптовой торговлей пива? Нужно ли сдавать декларацию об объеме закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции или это сейчас заменено на ведение ЕГАИС? Или это разные вещи?
19 апреля 2016, 11:06, вопрос №1225456, Вера, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019