Как открыть ООО в 16 лет, если я занимаюсь оптовой торговлей картофелем?

Добрый день!

Мне 16 лет, занимаюсь оптовой продажей картофеля. Хочу открыть юр.лицо (ООО без НДС) ,чтобы законно платить налоги.

Что мне для этого нужно сделать ?

, Даниил, г. Новосибирск
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Вам необходимо получить согласие родителей нотариально заверенное на занятие предпринимательской деятельности. Далее  чтобы открыть ООО вам необходимо его зарегистрировать в соответствии с действующим заклнодательством. Вам необходимо подать комплект документов в ФНС и уплатить гос пошлину 4000 рублей. В комплект входит форма 11001, решение, устав, согласие родителей. Если подадите комплект через электронную подпись то госпошлину не платите. Для регистрации ООО нужен юридический адрес (можно по месту регистрации). К комплекту нужно приложить заяалние на УСН (либо 6%, либо 15%). Если вы являетесь производителем картофеля, то можете применять ЕСХН.