8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не оплачен штраф

Здравствуйте. В 2017 году мне был вынесен приговор, назначено наказание в виде штрафа в размере 9000р. Реквизиты для перевода утеряны, штраф не погашен. Подскажите пожалуйста, какие могут быть последствия и куда нужно обратиться, чтобы штраф погасить?

14 сентября 2019, 01:43, Татьяна, г. Самара
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

Для начала проверьте данные о штрафе на сайте госуслуг и сайте Службы судебных приставов. Если штраф не был оплачен, то постановление о наложении штрафа должны были направить для исполнения в службу судебных приставов.

Далее уже по ситуации, можете оплатить штраф либо через сайты госуслуг или Службы судебных приставов, либо непосредственно обратиться к судебному приставу и заплатить штраф в ССП.

14 сентября 2019, 04:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, меня лишили в/у в 2015 году, я их сдал но штраф не оплатил прошло уже 5 лет могу ли я забрать в/у не оплатив штраф а просто написать об утере?
Здравствуйте,меня лишили в/у в 2015 году ,я их сдал но штраф не оплатил прошло уже 5 лет могу ли я забрать в/у не оплатив штраф а просто написать об утере?
02 августа 2020, 10:16, вопрос №2834100, Александр, г. Екатеринбург
4 ответа
Автомобильное право
Купили новый автомобиль имеются не оплаченные штрафы по старому авто имею ли я право оформить новый авто если не оплатить штрафы?
Купили новый автомобиль имеются не оплаченные штрафы по старому авто имею ли я право оформить новый авто если не оплатить штрафы?
29 июня 2020, 17:05, вопрос №2810353, наталия, г. Балаково
1 ответ
Уголовное право
Является ли судимость погашенной или нет, если не оплачен штраф по приговору?
В 2007-ом году осужден по ст. 159 ч. 4 сроком 5 лет 6 месяцев и штрафом 80 000 рублей. По окончании срока в 2010 -ом году освободился. На сегодня штраф не оплачен из-за отсутствия паспорта и др. документов, т.к. признан лицом без гражданства (ЛБГ). Согласно ст. 86 судимость является погашенной через восемь лет для лиц, осужденных по тяжкой статье (159 ч. 4). Является судимость погашенной или нет, если не оплачен штраф по приговору?
20 февраля 2019, 12:50, вопрос №2267432, Александр Кузьмичев, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Что делать, если я вовремя не оплатил штраф стоимостью 500 рублей полиции?
Здравствуйте у меня такая проблема была семейная ссора жена вызвала учестковова написала заявление на меня он во всем разобрался жена успокоилась на заявление написоное ей написала отказ участковый мне сказал что мне полагается штраф в размере 500р надо прийти утром в отдел взять квитанцию на оплату штрафа чего Я не сделал не явился и штраф не оплатил спустя время мне позвонил участковый сказал так как не оплатив штраф будут составлять протокол на меня и будет суд на что Я пытался уговорить учестковова что найду 500р и оплачу на днях что денег нет Я один в семье работаю живем Я жена двое детей на семь восемь тыс. Руб. зарплата маленькая а зимой вообще без работы так как работа у нас сезоная в артеле работаем только летом p/s скажите что мне теперь делать из за этих 500р штрафа не ужели так все серьезно
15 января 2019, 18:07, вопрос №2225707, Олег, г. Воронеж
2 ответа
Автомобильное право
Можно ли переоформить машину на новую фамилию не оплатив штраф?
Добрый день, вообщем дело такое, у супруге на авто наложен не большой штраф, он был наложен до свадьбы, когда у нее еще была старая фамилия, после свадьбы взяла мою фамилию, штраф так и не был оплачен, 2 вопроса: можно ли переоформить машину на новую фамилию не оплатив штрафа? Обязательно ли переоформлять машину на новую фамилию для продажи авто? Спасибо.
14 марта 2017, 07:51, вопрос №1570529, Илья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019