8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили свадебное платье в салоне, а девушка не может его носить

Купили свадебное платье в салоне где нам и предложили его пошить по девушке в итоге его пошили так что она не может в нем даже дышать а нити на корсете по 15 см, возвращать деньги отказываются только забрать платье 2 прокатом типо его носили что делать?

13 сентября 2019, 20:19, антон, г. Ростов-на-Дону
Николай Лошкарев
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, по Вашему вопросу сообщаем следующее. В силу п. 2 ст. 35 Закона РФ «О защите прав потребителей»в случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

Таким образом Вы имеете право обратиться к исполнителю с письменной жалобой, в которой заявить требование на замену вещи, либо на выплату двухкратной стоимости вещи.

14 сентября 2019, 04:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купили свадебное платья, но свадьба отменилась, можно ли вернуть в салон платья и вернуть деньги, прошло 4 дня после покупки
Купили свадебное платья, но свадьба отменилась, можно ли вернуть в салон платья и вернуть деньги, прошло 4 дня после покупки.
22 мая, 21:01, вопрос №3044024, Татьяна, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав потребителей
Купила свадебное платье 2 месяца назад, с момента покупки сразу же оставила его в салоне для передержки до самой свадьбы
Купила свадебное платье 2 месяца назад , с момента покупки сразу же оставила его в салоне для передержки до самой свадьбы . Единственное что решили изменить в платье , это пришили на сетку в зоне декольте несколько кружев и всё. Имею ли я право отказаться от платья и вернуть деньги с товарным чеком и с учетом того что одето оно было лишь во время примерки для покупки
16 июня 2020, 18:22, вопрос №2801754, Арзу, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть свои деньги за купленное свадебное платье, если не сразу заметила цвет?
Купила свадебное платье б/у. Т.к смотрела и мерила в квартире, не увидела, что платье пыльное и серое, должно быть белым. По приезду домой, при дневном свете обнаружила этот недостаток. Когда это увидела , сразу написала продавцу. По истечению времени, пока искала химчистки и т.д, чтобы вернуть платью надлежащий вид, никто не взялся за это платье. По такому исходу написала продавцу с просьбой вернуть деньги, на что она мне ответила, что ничего возвращать не будет , и после драки кулаками не машут. Как мне поступить в данной ситуации? Имею ли я право вернуть свои деньги?
05 мая 2019, 08:22, вопрос №2349587, Юлия, массив. Восход
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли обменять свадебное платье, если оно мне не подходит?
Добрый день! Месяц назад купила свадебное платье в салоне (сейчас находится там на хранении, еще предстоит ушить-подшить), но поняла, что это платье не мое и мне не подходит (( Что подскажете, в этом случае делать? Возможен ли обмен?
06 июня 2017, 08:19, вопрос №1659055, Ирина, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Купила свадебное платье
Я купила свадебное платье в одном из магазинов нашего города. должна была приехать на примерку пришла, а салона там уже и нет. Кое как я их нашла чтобы предупредить что свадьба растроилась и забрать деньги десять процентов они должны были оставить себе на что я была согласна. хозяйка салона мне ответила: вы представляете если мы будем всем так деньги отдавать.они у меня тоже не растут. Давайте мы его продадим и отдадим вам деньги с удерживанием наших 10 процентов. Я согласилась. Пришла через месяц, салона уже и там не оказалось. Нашла её в ВКонтакте кормит меня "завтраками" с 29 февраля что отдаст. Постоянно отговорки и брлезни. На что могу рассчитывать в таком случае?
01 апреля 2015, 16:04, вопрос №786482, Регина, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019