8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли заместитель командира роты без причины снять с занимаемой должности?

Добрый день ... я командир отделения 40-я бригада Морпехов ТОФ ... и мой зам.ком.роты после того как у него не получилось вымогательство в мой адрес угражает . Может ли он без причины снять с занимаемой должности ?

13 сентября 2019, 20:04, Григорий, г. Москва
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

В Вашем случае только командир воинской части, подразделения, имеющие в подчинении кадровые органы, могут издавать приказы по личному составу, которыми происходят кадровые назначения и переназначения должностей. Но сами должны понять, что если Ваш командир обратится к своему начальнику и обоснует снятие Вас с должности, то это может произойти.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

Статья 14. Порядок освобождения от воинской должности

1. Военнослужащий освобождается от занимаемой воинской должности в случае назначения на новую воинскую должность, перевода, увольнения с военной службы, а также в связи с другими обстоятельствами, предусмотренными законодательством Российской Федерации.

2. Право освобождения военнослужащего от занимаемой воинской должности имеет должностное лицо, которому предоставлено право назначения на данную воинскую должность.

13 сентября 2019, 23:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне обратно перевести на ранее занимаемую должность?
Доброе утро! Занимал должность директора школы, уволили в принудительно добровольному желанию. Ранее занимал должность зам.директора по ВР. Должны ли мне обратно перевести на ранее занимаемую должность?
01 сентября, 04:32, вопрос №3090495, Владимир, г. Махачкала
1 ответ
Военное право
Правомерны ли действия командира роты?
5 октября 2007 г осужденный военнослужащий Димов Г. А., отправил письмо через почтовый ящик, установленный на территории дисциплинарной воинской части. 6 октября 2007 г. осужденного Димова Г. А. вызвал к себе командир роты Андреев А. А. и указал, что, так как в письме было много жаргонных слов и нецензурной брани оно не было отправлено. Правомерны ли действия командира роты?
17 ноября 2020, 19:47, вопрос №2913806, Виктория Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Имеет ли право командир роты требовать возмещение ущерба с командира отделения?
имеет ли право командир роты требовать возмещение ущерба с командира отделения если дела и должность были приняты после нанесения ущерба?
16 октября 2018, 13:21, вопрос №2136257, Евгений, г. Балашиха
1 ответ
Военное право
Имеет ли право командир роты написать отрицательную характеристику солдату, который два месяца был в госпитале?
Имеет ли право командир роты написать отвратительную характеристику солдату, только потому, что солдат пролежал в госпитале более 2-х месяцев из-за того, что не смогли поставить сразу диагноз. Был поставлен диагноз грыжа Шморля
18 июня 2017, 18:38, вопрос №1671030, Ирина, г. Саранск
1 ответ
Военное право
Почему заместителю командира роты не платят надбавку за работу с личным составом?
Подскажите, пожалуйста, в связи с чем заместителю командира роты не выплачивается надбавка "за работу с личным составом" (командование), не смотря на то что он как и командир роты и командиры взводов принимает активное участие в воспитании как молодого пополнения, так и с военнослужащими по контракту.
13 января 2016, 15:25, вопрос №1098369, Ольга, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019