8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок мне дадут, если у меня найдут около 5 кг тяжёлого наркотика?

Какой срок мне дадут если у меня найдут около 5 кг тяжёлого наркотика, чисто теоретический вопрос, просто интересно...

, Максим Нагорный,
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

В ответ на ваш вопрос можно привести положения статьи 228 УК РФ

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

При этом, под хранением понимается действия, связанные с незаконным владением этими средствами или веществами, в том числе для личного потребления (содержание при себе, в помещении, тайнике и других местах). При этом не имеет значения, в течение какого времени вы незаконно хранили наркотическое средство, психотропное вещество или их аналоги и т.д. содержащие наркотические средства или психотропные вещества.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Помимо веса будет иметь значение, что вам вменят.Большой вес может косвенно указывать на сбыт, а не на личное потребление, тогда ответственность по сбыту то есть по статье 228.1 УК РФ, если просто хранение то по статье 228 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Какое грозит наказание, если нашли 7,5 грамм наркотиков?
Здравствуйте, знакомого задержал наркоконтроль, при нем нашли 7.5 грамм. Какой за это срок? И что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №2582935, Андрей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какой срок дадут, если мужа обвиняют по ч 2 ст 161 УК РФ?
Мужа обвиняют по ст 161ч.2 ук рф, он уже 3 месяца как в сизо! Вину он не признает так как он не совершал преступление, просто в ту ночь он потерял телефон, а на месте совершения преступления нашли тот телефон, и заявительница утверждает что это он совершил преступление, так как после того как грабитель убежал с его кармана выпал телефон. Дело уже передали в суд. У него непогашенная судимость, то есть у него имеется надзор. Какой ему срок дадут? И еще опознание провели со множественными нарушениями, при таком раскладе дело могут отправить на новое следствие? Телефон был без задней крышки, в таком случае с телефона могут брать отпечатки пальцев?
, вопрос №1761546, Люда, г. Кызыл
1 ответ
Наркотики
Какой срок дадут за получение по почте и хранение трамадола?
Добрый день,какой срок дадут за получение по почте и хранение трамадола. Размер 2,5 грамма.
, вопрос №1663989, Владимир, г. Иркутск
2 ответа
Наркотики
Какой срок дадут, если поймали с наркотиками
228.ч4 и 30 ч3 какой срок светит? Мужа поймали с поличным. в машине были наркотики. в общем 176гр. есть дочь 1,5 года. мама пенсионерка
, вопрос №1530949, Вера, г. Новосибирск
6 ответов
Уголовное право
Какой срок грозит если у женщины 5 детей?
меня избила женщина ведром в следствии чего сломан был нос. завели на нее уголовное дело причинении умышленно средней тяжести вреда здоровью.ей условный срок дадут или как?и можно ли узнать какой?
, вопрос №516694, Кристина, г. Барнаул
1 ответ