8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация учебного отпуска

Здравствуйте. ВУЗ окончил в 2015 году. Работаю у ИП. Во время учебы получал устные отказы в оплате учебного отпуска и устные же угрозы увольнения, приходилось брать очередной отпуск. Возможно ли получить компенсацию учебных отпусков за прошедший период? И что для этого нужно сделать?

Уточнение от клиента

Образование первое

13 сентября 2019, 20:01
13 сентября 2019, 19:57, Сергей Иванов, г. Елизово
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! К сожалению, получить оплату за учебные отпуска уже не получится, так как истекли сроки, прдусмотренные ст. 392 Трудового кодекса РФ (Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора)-

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в судв течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
14 сентября 2019, 07:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как мне будет начисляться компенсация за учебный отпуск после выхода из декрета?
Здравствуйте! С 17.11.2018 по 29.01.2020 нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. С 13.01.2020 у меня начинается итоговая гос аттестация в институте, справка вызов есть, я на работе пишу заявление на прерывание отпуска по уходу в связи с выходом на работу 09.01.2020 ( сказали что обязательно должна выйти на работу иначе не могут отправить в учебный отпуск), а 13.01.2020 ухожу в учебный отпуск. Как мне будет начисляться компенсация за учебный отпуск???? Исходя из тех 4 дней что я отработаю?
11 декабря 2019, 09:15, вопрос №2616824, Светланка, г. Кемерово
1 ответ
Трудовое право
Можно ли потребовать компенсацию у работодателя за просрочку оплаты учебного отпуска?
Имею ли я право требовать от работодателя компенсацию за просроченную оплату учебного отпуска ?(уже вышла после сессии на работу ,учебный отпуск до сих пор не оплачен ,(отпуск с 12.11.18-6.12.18))
14 декабря 2018, 14:19, вопрос №2199039, Мария, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав работников
Возможно ли увольнение во время учебного отпуска?
Здравствуйте!) Ушла на сессию,во время сессии узнала что работодатель не собирается оплачивать учебный отпуск,возможно ли уволиться с компенсацией учебного отпуска?
23 ноября 2018, 01:46, вопрос №2176200, Елена Дембицкая, г. Чита
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работник претендовать на компенсацию учебного отпуска?
Добрый день! Вопрос: сотрудник, который работает по трудовому договору по основному месту работы уходит в мае в очередной отпуск. После него выходит в конце июня на два дня с опозданием, без объяснения причин своего прогула. В начале июля еще два дня сотрудник не появляется на работе без объяснения причин. Работодателем был оформлен акт за четыре эпизода прогула. На основании докладной руководителя отдела - руководителем организации принимается решение о дисциплинарном взыскании - увольнении за прогул. От даты первого прогула работодатель отсчитывает срок увольнения 30 дней. Во время течение данного срока, работник которого работодатель планировал уволить за прогул - предоставляет справку-вызов на подготовку и защиту выпускной квалификационной работы на срок 93 дня. Имеет ли право работодатель уволить данного сотрудника по истечении 30 дней? Обязан ли работодатель произвести расчет за учебный отпуск, если сотрудник грубо нарушил трудовой распорядок до того, как предоставил справку-вызов? Есть ли сроки уведомления работодателя о предстоящем учебном отпуске или работник это может сделать по факту (день в день)? Кроме того, через несколько дней после вручения справки-вызова работник направил по почте заявление об увольнении по собственному желанию, но со сроком до момента окончания учебного отпуска (октябрь). Какие риски у работодателя, если он уволил сотрудника по истечение 30-ти дневного срока с момента первого прогула? Может ли работник претендовать на компенсацию учебного отпуска? Просьба мотивировать ответ, либо у кого-то сложилась судебная практика по данному вопросу. Интересует полная картина с рисками для работодателя (все возможные штрафы, компенсации и т.д.). Благодарю!
01 октября 2018, 04:53, вопрос №2120785, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Военное право
Правомерно ли в военной части не дают учебный отпуск?
Здравствуйте, я являюсь студентом колледжа. У меня такая проблема, после вот этого постановления правительства, в части отказываются давать учебный отпуск. Правомочны ли их действия? Отпишитесь пожалуйста по результатам. Постановление Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2014 г. №1155 "О порядке реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее 3 лет, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения" В соответствии со статьей 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих" Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Утвердить прилагаемые Правила реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее 3 лет, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения. 2. Признать утратившими силу: постановление Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 г. N 78 "О порядке обучения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования и на подготовительных отделениях (курсах) федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 7, ст. 789); постановление Правительства Российской Федерации от 3 сентября 2007 г. N 555 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 г. N 78" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 37, ст. 4452); постановление Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2012 г. N 987 "О внесении изменения в Правила обучения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования и на подготовительных отделениях (курсах) федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 40, ст. 5466). Председатель Правительства Российской Федерации Д.МЕДВЕДЕВ Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2014 г. N 1155 ПРАВИЛА РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОФИЦЕРОВ), НЕПРЕРЫВНАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО КОНТРАКТУ КОТОРЫХ СОСТАВЛЯЕТ НЕ МЕНЕЕ 3 ЛЕТ, НА ОБУЧЕНИЕ ПО ИМЕЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, А ТАКЖЕ НА ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА С ОСВОЕНИЕМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПО ОЧНО-ЗАОЧНОЙ ИЛИ ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ 1. Настоящие Правила регулируют в соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих" вопросы, связанные с реализацией военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее 3 лет (далее - военнослужащие), права на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения. 2. Документом, подтверждающим право военнослужащего на обучение в образовательных организациях, является справка о праве военнослужащего на обучение, оформленная согласно приложению (далее - справка), выдаваемая командиром воинской части, в которой военнослужащий проходит военную службу. 3. Справка не выдается военнослужащим в период их обучения в образовательных организациях. 4. Военнослужащим, отчисленным из образовательных организаций за невыполнение учебного плана по неуважительным причинам, за нарушение устава образовательной организации и (или) правил ее внутреннего распорядка, новая справка выдается не ранее чем через 3 года после отчисления. 5. Документом, подтверждающим право военнослужащего на учебные отпуска и другие социальные гарантии для прохождения вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, промежуточной и итоговой аттестации по указанным образовательным программам, прохождения итоговой аттестации на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, является справка-вызов, дающая право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования, по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. 6. Учебные отпуска и другие социальные гарантии, предусмотренные пунктом 5 настоящих Правил, предоставляются военнослужащим при получении образования соответствующего уровня впервые, а также военнослужащим, направленным на обучение федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба. 7. Военнослужащим предоставляются учебные отпуска для прохождения: а) вступительных испытаний при поступлении в образовательные организации профессионального образования - 10 календарных дней; б) вступительных испытаний при поступлении в образовательные организации высшего образования - 15 календарных дней; в) итоговой аттестации на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования - 15 календарных дней. 8. Военнослужащим, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по очно-заочной и заочной формам обучения, предоставляются учебные отпуска для прохождения: а) промежуточной аттестации на первом и втором курсах - по 30 календарных дней, на каждом последующем курсе - по 40 календарных дней; б) государственной итоговой аттестации - до 2 месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой военнослужащими образовательной программы среднего профессионального образования. 9. Военнослужащим, поступившим в образовательные организации высшего образования на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам магистратуры или программам специалитета по очно-заочной и заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, предоставляются учебные отпуска для прохождения: а) промежуточной аттестации на первом и втором курсах - по 40 календарных дней, на каждом последующем курсе - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней); б) государственной итоговой аттестации - до 4 месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой военнослужащим образовательной программы высшего образования. 10. При невозможности своевременного прибытия военнослужащего для прохождения промежуточной или итоговой аттестации в связи с его участием в учениях, походах кораблей и других мероприятиях, перечень которых определяется руководителями федеральных органов исполнительной власти и в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, образовательная организация предоставляет военнослужащему возможность прохождения аттестации в другое время. Основанием для переноса времени прохождения промежуточной или итоговой аттестации является справка, подтверждающая участие военнослужащего в указанных мероприятиях, выдаваемая командиром воинской части, в которой военнослужащий проходит военную службу. 11. В случае направления военнослужащего, обучающегося в образовательной организации, в служебную командировку продолжительностью свыше 3 месяцев, в том числе для участия в миротворческих и контртеррористических операциях, ему в установленном порядке предоставляется академический отпуск на основании личного заявления и справки, выдаваемой командиром воинской части, в которой военнослужащий проходит военную службу. Приложение к Правилам реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее 3 лет, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения Угловой штамп войсковой части (учреждения) СПРАВКА о праве военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения __________________________________________________________________________, (воинское звание, ф.и.о.) проходящий военную службу по контракту в __________________________________ __________________________________________________________________________, (наименование федерального органа исполнительной власти либо номер воинской части) непрерывная продолжительность военной службы по контракту которого составляет более 3 лет, в соответствии с пунктом 2 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" имеет право на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения. Место печати Командир воинской части ___________________________________ (воинское звание, подпись, инициал имени, фамилия) -------- Завершение пересылаемого сообщения --------
11 августа 2015, 12:49, вопрос №937154, A-T Sidorovy, г. Пермь
3 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019