Вопрос о справке

Здравствуйте.Подскажите если я работаю на ИП и мне нужна справка о доходах для судебных приставов(для алиментов). Работодатель мне ее дас,а приставы ее примут как потверждение моих доходов

, нина, г. Екатеринбург

Нина!

Не вижу никаких причин для того, чтобы приставы не приняли справку Вашего официального работодателя — в рамках исполнительного производства по Закону №229-ФЗ от 2.10.07 «Об исполнительном производстве» приставы вправе получать необходимую информацию о должнике из любых законных источников — ИП вполне может дать такую справку, а приставы могут и должны её принять.

Всего доброго!

нина
Клиент, г. Екатеринбург
а если прожиточный минимум 11200, столько должены платить и алиментов, но если выплачивается 5000-7000т.р и накопилась большая сумма долга.можно ли подать в суд о взыскании долга как злостный неплательщик.или какое-то другое заявление

Нина!

Можно поставить вопрос о привлечении должника к административной, а затем и к уголовной ответственности за уклонение от своих обязанностей, а в суде можно требовать взыскания алиментов в твёрдой сумме.