8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о справке

Здравствуйте.Подскажите если я работаю на ИП и мне нужна справка о доходах для судебных приставов(для алиментов). Работодатель мне ее дас,а приставы ее примут как потверждение моих доходов

, нина, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Нина!

Не вижу никаких причин для того, чтобы приставы не приняли справку Вашего официального работодателя — в рамках исполнительного производства по Закону №229-ФЗ от 2.10.07 «Об исполнительном производстве» приставы вправе получать необходимую информацию о должнике из любых законных источников — ИП вполне может дать такую справку, а приставы могут и должны её принять.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
нина
нина
Клиент, г. Екатеринбург
а если прожиточный минимум 11200, столько должены платить и алиментов, но если выплачивается 5000-7000т.р и накопилась большая сумма долга.можно ли подать в суд о взыскании долга как злостный неплательщик.или какое-то другое заявление

Нина!

Можно поставить вопрос о привлечении должника к административной, а затем и к уголовной ответственности за уклонение от своих обязанностей, а в суде можно требовать взыскания алиментов в твёрдой сумме.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Справка в цнз
Здравствуйте подскажите как составить справку октябрь, ноябрь, декабрь, работала зп 19000 с 01,01,20 по 01,03,20 безработная, устроилась 02,03,20 по 20,03,20 на подработку у того же ип зп 5000, вопрос справка за последние 3 месяца, входит только 5000? По правилам расчёта среднего с 01 числа
, вопрос №2746179, диана, г. Усинск
2 ответа
Семейное право
Установлены ли сроки действия справки о беременности для ЗАГСа?
Добрый день! Вопрос: справка о беременности для ЗАГСа - срок действия? И как быть, когда срок её действия истек. Моей девушке справку из женской консультации для ЗАГСа выдали в декабре 2017 года. Далее были новогоднии праздники, поэтому, конечно, было не до ЗАГСа. Заявление мы ходили подавать 7 февраля 2018 года. В ЗАГСе сказали, что справка не действительна и делайте еще раз, обновляйте. В женской консультации, в больнице, сказали, что справка делается только один раз и что она уже была где-то там официально зарегистрирована и больше её делать не будем, ничем помочь не можем. Замкнутый круг! Срок беременности 29 месяц. При получении справки участковый врач ни о чем не предупреждала и не говорила, просто выписала справку и все. О сроках действия ноль внимания. КАК БЫТЬ? Где забота о правах беремменых? Везде трубят как важна семья и дети, а уже в самом начале такой затык и такое отношение!
, вопрос №1900473, Сергей, г. Дубна
1 ответ
Трудовое право
Обязаны ли принять справку от врача для сокращения рабочего дня по беременности?
Здравствуйте. Я состою на учете по беременности двойней. На данный момент рабочий день составляет 11 рабочих часов+1 час обеда. От 9 ноября мне дали в женской консультации справку на легкий труд в связи с беременностью. С 9 по 17 ноября я находилась в отпуске. 18 ноября сказала своему непосредственному начальнику филиала об этом, она ответила, чтобы я в свой выходной, то есть 22 ноября поехала в главный офис в отдел кадров для оформления сокращенного рабочего дня. Вопрос: справку от врача от 9 ноября они обязаны принять, не требуя справку более поздней датой?
, вопрос №1817449, Анна, г. Екатеринбург
2 ответа
Алименты
Мировой суд Оренбурга затребовал у истца-гражданки Узбекистана справку о размере пенсии
Истец, гражданка Узбекистана, 80 лет, инсультница, пенсионер, подала иск на алименты к дочери,гражданке РФ, завучу школы, живущей в Оренбурге. Мировой суд Оренбурга затребовал у истца справку о размере пенсии за полгода. Справка уже получена истцом в Пенсионном фонде Узбекистана. Но ведь в справке пенсия истца указана в местной валюте - узбекских сумах. Вопрос: справку о размере пенсии истца отправить в Оренбург с указанием ее в узбекских сумах, или приложить к этой справке перерасчет пенсии истца на росс.рубли? Или указать в имэйле на адрес мирового суда ссылку на сайт ЦБ РУз, где указан этот курс рубля к суму? Гос.курс рубля к узб.суму на сегодня - 140 сум за рубль (по курсу ЦБ РУз).
, вопрос №1791406, Рашид, г. Москва
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Застройщик хочет закрыть вопрос справкой об отсутствии финансовых претензий
Приобрели квартиру, по замерам БТИ есть увеличение квадратуры на 0,9 кв. В соответствии с договором должны оплатить, и данное изменение оформляется доп. соглашение и регистрируется. Застройщик хочет закрыть вопрос справкой об отсутствии фин. претензий с подписью и печатью ген. дир., не оформляя доп. соглашение. Вопрос 1: Какую юридическую силу будет иметь данный документ в суде? Вопрос 2: Или можно оформить др. документ ?
, вопрос №1232347, Алексей, г. Москва
2 ответа