8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поймали как поднимал закладку 0.5 солли что мне за это грозит

поймали как поднимал закладку 0.5 солли что мне за это грозит

ранее не судим и не когда не привлекался

13 сентября 2019, 16:31, Сергей, г. Москва
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Согласно Статья 228.1. УК РФ Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:
а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, на территории воинской части, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;



б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), — наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в значительном размере, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
4. Деяния, предусмотре
нные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

Если идти на сделку со следствием и помочь в раскрытие других преступлений — например, указать поставщиков, их фамилии, иную необходимую для следствия информацию, в результате предоставления которой раскроются более крупные поставщики и каналы поставки — дают условный срок, не связанный с реальным лишением свободы. Удачи.

13 сентября 2019, 18:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли смотреть порно 17 летнему, чему это грозит штраф или что
Можно ли смотреть порно 17 летнему , чему это грозит штраф или что
07 марта, 23:35, вопрос №3002546, Эдуард, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Мой 13летний сын злез с друзьями на чужой участок где были автомобили не исправном состоянии и 2вое его друзей побили в них стекла их поймал хозяин и вызвал полицию что теперь грозит моему сыну
Мой 13летний сын злез с друзьями на чужой участок где были автомобили не исправном состоянии и 2вое его друзей побили в них стекла их поймал хозяин и вызвал полицию что теперь грозит моему сыну.
29 июля 2020, 11:16, вопрос №2831596, илья, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Что мне грозит за закладку с наркотиками?
Здравствуйте , друг пошел поднимать закладку с наркотиками , я стоял рядом , за нами выбежало 4 парней , не в форме , я убежал , друга поймали , фотографии с закладкой у него , что мне грозит? В кладе как он мне сказал лежали соли , 1 гр
09 января 2018, 17:37, вопрос №1865968, даниил, г. Краснодар
4 ответа
Наркотики
Друга поймали в состоянии наркотического опьянения, что ему грозит, если при нем не обнаружили наркотиков?
На неделе поймали моего друга за тем что он был в наркотическом состояние,но у него не чего не было с собой что связанно с наркотиками,и его отвезли в участок полиции, но у него было видео где он курил с друзьями,но его не было видно. Что с этим могут сделать? И если его попросят рассказать с кем он это делал а он не говорит что этим будет?! Прошу помогите!!!!
20 января 2017, 20:53, вопрос №1506911, Дмитрий Михайлович, г. Пермь
1 ответ
Все
Поймали оперативники с курительной смесью. Что мне грозит?
В этом году я приобретал спайс через аську и меня поймали оперативники о.б.о.н. Я добровольно сдал спайс в пакетике, ранее я не судим, холост...вес курева - 1гр. 22мгр. Что мне грозить та теперь?
19 октября 2013, 16:55, вопрос №261498, Артём,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019