8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если миграционная карта просрочена примерно на месяц?

Здравствуйте. Что будет если миграционная карта просрочена примерно месяц ? Депортируют ли с России назад в Киргизию?

13 сентября 2019, 16:24, Дарья, Бишкек
Алина Рыкова
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Дарья, добрый день.

Российским законодательством предусмотрена административная ответственность за несвоевременное продление документов мигрантами. Существуют две основные меры наказания:



штраф;
депортация с последующим запретом на посещение РФ.

Депортация актуальна для мигрантов, достаточно длительное время проживающих по недействительной карте. При наличии смягчающих обстоятельств нарушителю может быть предписано просто покинуть страну.

Сроки, на которые иностранцу могут «закрыть Россию», варьируются в пределах 3-10 лет. Зависит это не только от периода просрочки документов, но и от личной «истории мигранта»: например, выдворят из страны, если неоднократно нарушался закон или выяснится неправомерное заполнение миграционной карты (указана недостоверная цель поездки).

С Уважением, Алина Р.

13 сентября 2019, 16:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет. Вы по базе проверили?

14 сентября 2019, 20:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Что будет если потерять, и просрочить миграционную карту на 4 месяца
Что будет если потерять, и просрочить миграционную карту на 4 месяца
19 января, 13:57, вопрос №2964319, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если миграционная карта просроченная?
Здравствуйте, что делать если миграционная карта просроченная, но в моём случае из за карантина нельзя осуществить въезд и выезд? так как границу закрыли и нет никаких рейсов на самолёт!
02 апреля 2020, 15:11, вопрос №2730827, Айназ, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Будет ли влиять на получение гражданства, если миграционная карта просрочена и тут же уплачен штраф?
Если миграционная карта просрочена по сроку прибывания в РФ иностранного гражданина РК и тут же оплачен штраф за это, будет ли это влиять на дальнейшее получение гражданства РФ?
22 октября 2019, 15:59, вопрос №2559703, Валерия, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Где можно узнать про точный штраф, если миграционная карта просрочена?
Здравствуйте. Если миграционная карта просрочена, и повод того что человек не выезжал из - за учёбы, это считается причиной по которой могут смягчить штраф? И какой будет штраф если выезда не было в течение 6-8 месяцев? (гражданин средней Азии) после выплаты штрафа нужно сразу же покинуть страну на три месяца?
01 апреля 2019, 19:02, вопрос №2312499, Моника, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Как привести документацию в порядок, если миграционная карта просрочена?
Здравствуйте, что делать , если миграционная карта просрочена на 5 месяцев , а на миграционном учете я не состою ? Я хочу привести в порядок свои документы и продолжить свое житие на территории России , благодарю вас за ваше время !!!
24 января 2018, 23:19, вопрос №1883580, Эльвира, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019