8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказал телефон за 5 тыс руб, а пришли духи за 300 руб, как мне вернуть деньги?

Заказал телефон за 5000 пришли духи за 300 как мне вернуть посылку назад и получить свои деньги и где можно узнать адрес и контактный номер телефона

, александр, г. Москва
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Рекомендуется до оформления заказа выяснить наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя, продающего товар, а также узнавать адрес местонахождения продавца, его регистрационные данные. Если Вы делали заказ через интернет-магазин, то на сайте должны быть данные о компании или хотя бы контактные данные. В Вашем случае рекомендуется обратиться к продавцу с письменной претензией о возврате денежных средств либо о замене товара. Претензию следует направлять ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если продавец — российская организация, то в претензии надо сослаться на Закон «О защите прав потребителей».

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Москва
там не было не адреса не телефона можно только было запросить консультацию

На сайтах интернет -магазинов всегда размещается пользовательское соглашение, также должен быть и раздел " контакты " или о нас. Если покупали через платформу типа али экспресс или пандао, до покупки есть возможность ознакомиться со сведениями о продавце. Обратившись в службу поддержки можно узнать наименование и адрес магазина, если он не был доступен до заказа или в момент заказа

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заказала детский планшет а пришла рисовальная доска как вернуть деньги
Заказала детский планшет а пришла рисовальная доска как вернуть деньги
, вопрос №3013764, рауфа, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Что предпринять, если заказал телефон за 12000 рублей, а прислали за 1000?
Здравствуйте. Заказал телефон за 12000 пришло за 1000 что делать?сайта нет и номера тоже только) чек
, вопрос №2346304, Валерий анатольевич, рп. Балаганск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли заменить гарантийный телефон на аналогичный, если он дважды сдавался в ремонт?
Здравствуйте! Я приобрел в салоне МТС новый телефон Samsung A 300 за 12990 руб. с гарантией 1 год, через несколько часов после включения он стал постоянно перезагружаться в связи с чем на следующий день данный аппарат был сдан в салон на проверку и через 25 дней его вернули (в сервисе МТС перезагрузили программу) после чего телефон у меня проработал 1 месяц пока не установились обновления и после этого сразу же снова стал постоянно самопроизвольно перезагружаться, в связи с чем он снова сдан в салон через 13 дней его вернули (в сервисе МТС заменили АКБ, системную плату,SUB плату), скажите пожалуйста обязаны ли мне заменить товар на аналогичный, за 2 месяца цена на данную модель поднялась на 5 тыс. рублей и стоит сейчас 17990 руб.? Спасибо.
, вопрос №1450166, Виктор, г. Хабаровск
3 ответа
Гражданское право
Как вернуть денежные средства, отданные без расписки и без оформления договора?
Добрый день. Моя мама попала в непростую ситуацию. В августе нанила строителя для выполнения капитального ремонта квартиры. Договор с ним не заключила. Он выполнил демонтаж пола, стен, потолка. Начал заливать пол. На объект то приходил то не приходил. А 29 сентября выключил все телефоны и на связь не выходит. Сейчас работаю другие. Деньги за ремонт в сумме 160 тыс.руб и плюс 165 тыс. руб. это деньги на покупку стройматериалов она ему отдала без расписки. Подскажите можно ли на него написать заявление в полицию по факту мошенничества?
, вопрос №1400721, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть сотовый телефон в магазин? Или сумму, потраченную на дополнительные аксессуары?
Здравствуйте ! Мама неделю назад купила телефон , стоимость телефона 9000 тысяч рублей , и на 8000 тысяч рублей дополнительные опции в виде карты памяти чехла и ты и ты , скажите пожалуйста могу ли я вернуть телефон продавцу ? Или хотя бы дополнительные опции : страховку , чехол , карту памяти ? с Уважением Василий СПб .
, вопрос №1128180, Василий, г. Санкт-Петербург
2 ответа