8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ходатайствовать о перенесении слушания и как это сделать?

Здравствуйте.В ближайшее время нужно будет уехать на 2 недели.В это же время может прийти повестка в мировой суд по административному правонарушению.Можно ли будет ходатайствовать о перенесении слушания и как это сделать?Спасибо.

13 сентября 2019, 15:49, Алексей, г. Санкт-Петербург
Анжелика Арасланова
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день!

Вы можете сформировать ходатайство об отложении судебного заседания в связи с необходимостью выезда в другой регион по причине командировки, отпуска (со ссылкой на ст. 24.4, 29.4 КоАП РФ) и приобщить соответствующие доказательства. Направить документы в суд (заблаговременно) через канцелярию/экспедицию (на втором экземпляре штамп) и посредством почтового отправления с описью вложения и почтовым уведомлением о вручении. По итогам рассмотрения Вашего ходатайства суд может отложить рассмотрение и назначить новую дату судебного заседания. Причина должна быть уважительной.

Буду рада, если ответ поможет решить Ваш вопрос.

При необходимости Вы можете заказать услугу «подготовка документов» на сайте на условиях оплаты.

13 сентября 2019, 17:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли разделить участок вдоль и как сделать это без участия в процессе соседей
здравствуйте. имею участок с сгоревшим домом. физически его нет. дом на две семьи. соседи не хотят разделять участок по документам физически. дом строить вроде как нельзя на своей половине в связи с тем, что участок получается узким. ширина участка 28 метров. площадь 16 соток. можно ли строить дом на таком участке. можно ли разделить участок вдоль и как сделать это без участия в процессе соседей.
28 июля, 07:40, вопрос №3074230, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли мне что то с этим сделать?
Привет, сдавал телефон на ремонт, ремонт провели но как выяснилось телефон работал плохо, вернул по гарантии и во время проверки мастер сломал данную запчасть, после чего сказал что случай был не гарантийный и ставить новую запчасть мне не буду, из за чего телефон пришел в полную не годность. Можно ли мне что то с этим сделать ?
28 января, 20:15, вопрос №2972708, Денис, г. Волгоград
1 ответ
Таможенное право
Можно ли с помощью договора ГПХ это сделать, что типа я оказывал услуги для ИП по покупке станка
Добрый день, у меня такая проблема, заказал станок в Китае. Поставщик сказал, что оплатить можно как физик, но для доставки нужно название организации. Я заплатил с карты, а в доставку указал ИП друга. Таможенный броке теперь говорит, что я должен быть привязан к юр. Лицу чтобы растоможить товар. Можно ли с помощью договора ГПХ это сделать, что типа я оказывал услуги для ИП по покупке станка. На физ. Лицо таможить долго, я на хранении погарю. Посоветуйте плизз как поступить
13 мая 2020, 16:45, вопрос №2770767, Иван, г. Екатеринбург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли ходатайствовать об ограничении конкуренции?
Добрый день. Выступаем в качестве поставщика. В нашей сфере основным показателем является действующее вещество и его содержание в л/кг продукции. Один из заказчиков поделился, что согласно 44ФЗ описание объекта закупки не должно препятствовать конкуренции (их тех.задание в файле "Хотелось бы"). Откуда вытекает вопрос: 1. Правомочно ли Заказчиком в тех.задании устанавливать требования к тарной упаковке? Тем самым они ограничивают конкуренцию среди разных производителей. (файл "ТЗ") 2. Правомочно ли Заказчиком устанавливать требование к препаративной форме продукции (файл "ТЗ"). Они обосновывают это более высокой эффективностью той или иной препаративной формы. Можно ли ходатайствовать о необходимости Заказчиком доказать свое требование к определенной препаративной форме, т.к. на рынке множество других торговых марок с тем же действующим веществом только другой препаративной формы 3. Правомочно ли Заказчиком устанавливать требование поставки продукции "По заявке Заказчика", тем самым они хотят, чтобы Поставщик хранил продукцию за свой счет. И, что более вероятно, ограничивают Поставщиков из других регионов. (Могут запрашивать по 1% продукции каждый день в течение всего срока) Заранее спасибо!
10 июня 2017, 07:23, вопрос №1663455, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли обналичить материнский капитал и как это сделать?
Здравствуйте! Можно ли обналичить материнский капетал!как это сделать; и сколько будет стоить?
19 января 2016, 16:19, вопрос №1106616, Мария, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019