Можно ли ходатайствовать о перенесении слушания и как это сделать?

Здравствуйте.В ближайшее время нужно будет уехать на 2 недели.В это же время может прийти повестка в мировой суд по административному правонарушению.Можно ли будет ходатайствовать о перенесении слушания и как это сделать?Спасибо.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день!

Вы можете сформировать ходатайство об отложении судебного заседания в связи с необходимостью выезда в другой регион по причине командировки, отпуска (со ссылкой на ст. 24.4, 29.4 КоАП РФ) и приобщить соответствующие доказательства. Направить документы в суд (заблаговременно) через канцелярию/экспедицию (на втором экземпляре штамп) и посредством почтового отправления с описью вложения и почтовым уведомлением о вручении. По итогам рассмотрения Вашего ходатайства суд может отложить рассмотрение и назначить новую дату судебного заседания. Причина должна быть уважительной.

Буду рада, если ответ поможет решить Ваш вопрос.

При необходимости Вы можете заказать услугу «подготовка документов» на сайте на условиях оплаты.