Можно ли сделать это в городе, где я нахожусь?

Здравствуйте. Мне нужно прописать человека в мой дом, но я сейчас нахожусь в другом городе, он готов ко мне подъехать. Можно ли сделать это в городе, где я нахожусь?

, Оксана, г. Москва
Татьяна Демьянова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Оксана!

Прописать гражданина вы можете через Госуслуги, но ему в любом случае нужно будет явиться в отдел МВД по месту прописки лично.

Для этого гражданин  подает заявление на регистрацию по месту проживания через госуслуги по вашему адресу, а вам придет уведомление подтвердить прописку, так как вы являетесь собственником.

После этого гражданину придет уведомление о необходимости явки в МВ по месту прописки.