8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае можно законно остановить удержания?

С мамы пенсионерки, пенсия 7950. Удерживают задолженность по кредиту коллекторское бюро. В размере 3500. Ей на жизнь почти ничего не остаётся. Сейчас лечится от онкологии. Исполнительного листа нет. На сайте судебных приставов этого долга нет. Что ей сделать, чтобы остановить эти удержания?

, Марина, г. Буденновск
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Для того, чтобы остановить эти удержания, необходимо обратиться письменно в банк и уточнить на каком основание удерживают пенсию, было ли решение суда, почему маму не пригласили в судебное заседание, когда оно состоялось, необходимо знакомиться с материалами гражданского дела, получить на руки решение суда, или судебный приказ, обжаловать его, отменить судебный приказ. Также необходимо обжаловать действия судебных приставов или банка — в зависимости от того, кто производит удержание, так как не имеют право взыскивать с пенсии, если пенсия составляет меньше, чем прожиточный минимум. У вас все незаконно, даже не знаешь как лучше посоветовать, вам нужен не виртуальный юрист, а реальный, который разрулит вашу ситуацию, поскольку необходимо делать запросы в банк, в УФССП, обжаловать их действия, отменять судебные решения. В случае выигрыша, затраты понесенные на юридическую помощь, как правило возмещаются с проигравшей стороны или с государства.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что в данном случае можно сделать?
Проблема с застройщиком по договору долевого участия. Добрый день! По ДДУ у нас квартира в 23 этажном доме с собственной крышной котельной и энергоэффективностью класса "А". По факту на кадастр поставили дом 22 этажа, с отдельной котельной на несколько домов и энергоэффективностью класса "В". ДС не заключались с дольщиками. Меня лично не устраивает расхождение в части отопления дома (котельной), ну и остальное тоже не нравиться мягко говоря. Что в данном случае можно сделать? : 1) Рассторгнуть дкп/дду? 2) Взыскать неустойку/штраф за неиспонение обязательств по договору (если да то в каком размере и на основании чего)? В какие инстанции обращаться? Заранее спасибо
, вопрос №3012151, Владимир, г. Пермь
1 ответ
Медицинское право
Или чем в данном случае можно органом апелировать полиции при выписки штрафа?
Здравствуйте, подскажите я правильно понимаю ст 56 поправка последняя гласит 1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия., те любой регион сам может установить чрезвычайное положение, не зависимо что чс не введено, тк при чс государство берут финансовое обеспечение на себя, нет определённого заключения имею в виду медицинское, должно же так сказать определённое количество погибших? Те не чс в стране, а самоизоляции, но регион может ввести чрезвычайное положение, без обязательств со стороны государства и штрафовать население за её нарушение? Или чем в данном случае можно органом апелировать полиции при выписки штрафа?
, вопрос №2745607, Елена, г. Биробиджан
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления?
Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.
, вопрос №2732393, виктория, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Как в данном случае можно написать заявление о выплате морального ущерба?
Налоги за 3 года оплачены но налоговая шлёт уведомление о задолженности. Что делать в данном случае, можно ли на службу написать заявление за моральный ущерб
, вопрос №2600675, светлана, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Обманули на деньги с активацией на сайте, что в данном случае можно сделать?
Обманули на деньги с активацией на playglobal.su, что в данном случае можно сделать? Предложили принять перевод, сказали, что активация одноразовая, а получилось, что нет, после одной активации, опять запросили ее, но уже вдвое больше. Что делать, как можно наказать мошенников?
, вопрос №1358154, Елена, г. Москва
1 ответ