8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беременность и трудоустройство

Есть ли смысл устроиться на работу на 4 месяце многоплодной беременности (двойня), при официальной зп 12000. Или неработающей будет выплачиваться такая же сумма из органов соц защиты? Либо преимуществом будет являться единовременное пособие по родам? И, если лучше трудоустроиться, то насколько важно, что стаж будет менее полугода

13 сентября 2019, 14:19, Александра, г. Сочи
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Александра, добрый вечер!

Смысл есть. Так, согласно Закона №255-ФЗ в случае, если застрахованное лицо за два года, предшествующие году наступления отпуска по БиР, отпуска по уходу за ребенком, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже МРОТ, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным МРОТ, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая.

Т.е. Вы будете получать пособие по БиР, которое не получают неработающие. Размер пособия по уходу за ребенком будет выше размера пособия по уходу за ребенком, получаемого неработающими. Время работы, в случае уплаты работодателем взносов в ПФР, входит в страховой стаж, как и 1,5 года отпуска по уходу за ребенком.

13 сентября 2019, 20:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Выплаты по беременности и родам
Здравствуйте. Мне 37 лет, мужу 31 год - мы в официальном браке. Живем и прописаны в Новосибирске, но собственного жилья не имеем. Я официально трудоустроена с 1.02.21г, муж работал официально, но на днях перешёл на неофициальное трудоустройство. Я на 7месяце беременности(вторая беременность) ,встала на учет по беременности на ранних сроках, от первого брака имею 14летнюю дочь(алименты не получаю, т.к. не подавала на них) Вопрос: какие выплаты положены нам в связи с беременностью и рождением второго ребенка, от государства, областные, региональные в связи с рождением второго ребенка и куда за каждой выплатой обращаться? Буду благодарна за подробное(пошаговое) описание, "простым" языком. Спасибо
02 июля, 11:16, вопрос №3063688, Евгений, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Подскажите пожалуйста куда подаётся заявление на смену лет при оформлении отпуска по беременности и родам если нет официального трудоустройства?
Добрый день!Подскажите пожалуйста куда подаётся заявление на смену лет при оформлении отпуска по беременности и родам если нет официального трудоустройства?
19 января, 13:48, вопрос №2964303, Анна, г. Нижний Новгород
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или возможно написать в заявлении отпуск по беременности и родам на основании справки?
Я планирую трудоустройство по целевому договору на сроке 34 недели беременности (только получу диплом). В женской консультации больничный по беременности и родам не выдадут, т.к. в 30 недель трудоустроена я не была, на декретные не рассчитываю, могу получить только справку о беременности. Но как в таком случае оформлять мое отсутствие на работе с 34 недель и до 70 дней после родов. Отпуск за свой счет сразу после трудоустройства? Или возможно написать в заявлении отпуск по беременности и родам на основании справки?
26 июня 2020, 19:14, вопрос №2808376, Анна, г. Челябинск
3 ответа
Трудовое право
Замена годов при расчете отпуска по беременности и родам
Добрый день. Только узнала,что возможна замена годов при расчете отпуска по беременности и родам. Но видимо поздно. Хотелось бы уточнить. Возможно ли исправить следующее: моя сестра родила 6 января 2018. Работала 1,5 года ( лето 2015-зима 2017) в организации,трудоустройство по ТК РФ. То есть 2х полных отработанных лет нет,чтобы получить полноценное декретное пособие,ну и соответственно получила копейки. Но. Почему бухгалтер данной организации не сказала,что есть Закон о замене годов при расчете отпуска по беременности и родам? Можно ли было взять справку с прошлой работы,где работала в 2014 году и предоставив эту справку в отдел бухгалтерии, ей бы выплатили расчет декретных в полной мере ? Кого винить в данной ситуации? И возможно ли решить этот вопрос,когда декретные начисления уже выплачены сотруднику?
11 января 2018, 12:55, вопрос №1868385, Гульназ, г. Казань
1 ответ
Все
Беременность и трудоустройство
Здравствуйте! Я официально трудоустроена в организации с 14.05.2016г. 21.09.2016г. Я предоставила на работу справку о том, что беременна, т.к. Работа была вахтовым методом в условиях крайнего севера меня отправили домой по междувахтовому отпуску, ежегодному отпуску и сейчас начался отпуск без содержания. Больничный по беременности и родам я получу 07.02.2017 года и мне хотелось бы узнать - пока у меня идут все эти отпуска рабочий стаж так же идет? Как будут рассчитывать мое пособие по беременности и родам? Какие выплаты мне положены? И, когда я возьму отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет - этот срок тоже идет в трудовой стаж? Или же делается какая-то отметка о том, что я находилась в этот период в отпуске по уоду за ребенком? Спасибо за ответ!
13 января 2017, 18:30, вопрос №1499183, Ольга, с. Усть-Качка
3 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019