8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли в данном случае нам оформить загранпаспорт?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если молодой человек , 24 года , имеет военный билет , категория В , не служил . Поменял постоянное место жительства . Но не встал на учёт в новом военкомате . Нужно делать загранпаспорт , могут ли там отказать из-за того что не встал на учёт по новому месту жительства ? Или на это не смотрят при оформлении загранпаспорта ? Спасибо

13 сентября 2019, 14:16, Алена, г. Серпухов
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Прописка и воинский учет не имеют большого значения. Так человек может быть прописан в одном населенном пункте, а проходить воинскую службу и стоить на воинском учете в другом населенном пункте и вообще на другом конце страны и не обязательно быть там прописан.

Для первичного получения загранпаспорта или замены старого заграничного паспорта с истекшим сроком действия, а также при потере или порче документа, вы можете воспользоваться одним из удобных для вас способов подачи заявления:

онлайн через специализированный портал электронных государственных услуг РФ https://www.gosuslugi.ru (быстро разобраться во всех нюансах процесса подачи электронного заявления вы сможете при помощи нашей пошаговой инструкции по оформлению загранпаспорта через госуслуги)
подать документы лично в отделении ФМС – этот способ наиболее затратный по времени, так как для прохождения всех этапов придется посещать учреждение и потратить время на очереди.

13 сентября 2019, 15:34
1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Серпухов
Значит в таком случае не могут отказать в получении загранпаспорта?
13 сентября 2019, 18:08

нет, не могут, нет оснований

13 сентября 2019, 18:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, как в данном случае оформить отказ от преимущественного права покупки и какие документы для этого требуются?
Добрый день! Являюсь собственником доли квартиры в другом городе, в данный момент другой собственник хочет продать свою долю. На его долю я не претендую, поэтому хочу оформить отказ от преимущественного права покупки. При этом, нашёл информацию, что в данной ситуации от меня и продавца требуется совместное посещение нотариуса. Подскажите, пожалуйста, как в данном случае оформить отказ от преимущественного права покупки и какие документы для этого требуются? Заранее благодарю за ответ.
30 июля, 17:40, вопрос №725832, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Возможно ли в данном случае оформить право наследования?
Здравствуйте! Моя знакомая обратилась в районный суд с заявлением об объявлении ее мужа умершим. В заявлении она указала, что муж уехал на своей малине к родственникам, и на следующий день по ТВ было сообщено о автомобильной аварии на дороге, по которой должен был проезжать ее муж. С момента отъезда ее мужа она не имеет о нем никаких сведений. В то же время спустя шесть месяцев их общая знакомая сообщила, что она как будто бы видела ее мужа во время отпуска в Сочи, с ним была молодая женщина. С ним она не разговаривала, потому что он быстро скрылся, и она не совсем уверена, что это был именно он. Объявление его умершим необходимо для оформления права наследования на его имущество. Подскажите, как поступит в таком случае суд? Возможно ли в данном случае оформить право наследования?
14 мая, 02:47, вопрос №3040027, Eugenu Virsky, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Относится ли данный случай к несчастному случаю на производстве? Как классифицируется данный случай по степени тяжести? Каков порядок расследования данного несчастного случая?
Машинист конвейера Конев А.А. следовал на работу на автобусе предприятия. Произошло ДТП, в результате которого Конев получил стойкую утрату трудоспособности. Относится ли данный случай к несчастному случаю на производстве? Как классифицируется данный случай по степени тяжести? Каков порядок расследования данного несчастного случая?
20 мая 2020, 07:45, вопрос №2777430, Алина, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Смогу ли я в данном случае оформить загранпаспорт?
Как удалить запись с сайта судебных приставов, если долг по исполнительным закрывался по ст.46 ч.1 п.3, несколько раз. Далее долг был оплачен, но с сайта так и не убрали, именно эти ИП закрытые по ст.46. Хочу оформить загранпаспорт, возможно ли это сделать?
02 октября 2019, 15:39, вопрос №2533293, Лариса, г. Саратов
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я в данном случае оформить пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте! Мой бывший муж без вести пропал при обстоятельствах угрожавших смертью,ведётся следствие. Мы официально в разводе,у нас есть дочь 6 лет. На алименты я подавала официально через приставов,но так ничего ни разу не получила. Могу ли я в данном случае оформить пенсию по потери кормильца? Как, когда и с чего начать? Спасибо!
24 декабря 2018, 23:43, вопрос №2208818, Мария, г. Советская Гавань
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019