Какие могут быть проблемы, если мой рапорт не подписывают?

Могут ли меня автоматически продлить контракт в армии. Если мой рапорт не подписывают, какие могут быть проблемы.

, Сергей Миронов, г. Хабаровск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! «Автоматическое » продление контракта без вашего рапорта невозможно. В соответствии с  пунктом «б» части 1 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, по истечении срока контракта-военнослужащий подлежит увольнению с военной службы.Если командование волокитит с решением данного вопроса, то следует обращаться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона.