8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный приказ на алименты

Приказ судебный пришел по месту моего проживания,а прописана вместе с мужем в другом городе,могу ли я судебный приказ отдать приставам по месту проживания а не прописки,муж работает в том же городе где и мы с ребенком живём

13 сентября 2019, 12:34, алина, г. Новокузнецк
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Судебный приказ предъявляется по месту жительства должника. В заявлении о возбуждении исполнительного производства Вы можете указать адрес фактического места жительства и место работы мужа

13 сентября 2019, 13:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Алименты. Утерян судебный приказ о взыскании алиментов
Здравствуйте! Имею на руках решение суда(от ноября 2020) о признании меня не отцом 1 ребенок(на основании ДНК экспертизы) и освобождении от уплаты алиментов. В 2009 г. брак расторгнут и вынесен судебный приказ на взыскание алиментов ,как недавно выяснилось, был утерян. Я перечислял алименты ежемесячно с февр 2009.(чеки естественно сохранив) Живем в разных областях после развода .Ребенку тогда год был.. Бывшую супругу сумма алиментов устраивала. Устраивала до тех пор, пока я не обратился в суд на оспаривание отцовства полгода назад.. Она сразу же написала заявление в суд о выдаче дубликата судебного приказа о взыскании алиментов(от 2009г) .Решение суда о выдаче дубликата судебного приказа(дек 2020). Я в свою очередь отправил по эл.почте к ним в область(по месту проживания должника) в суд заявление о выдаче исполнительного листа на взыскание в мою пользу понесенных судебных издержек по решению суда(от дек 2020).И направить его для исполнения местным судебным приставам. Собственно суть вопроса: Имеют ли право судебные приставы возбуждать производство по дубликату судебного приказа от 2009 года о взыскании алиментов, выданным и полученным ответчиком по решению суда в дек 2020 года ,если я решением суда освобожден от уплаты алиментов в ноябре 2020 года?
06 февраля, 13:21, вопрос №2978790, Сергей, г. Тамбов
1 ответ
Гражданское право
Как обжаловать резолютивное решение о выплатах, если судебный приказ о взыскании алиментов отменен?
13.10.2017г.Мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов.После подачи возражения 23.11.2017г.мировой судья вынес определение об отмене судебного приказа.Алименты мною уплачивались путем переводов,а с1.06.18г.по моему заявлению бухгалтерией отчисляютс на счет истца. 27.09.2018г.мне пришло резолютивное решение от12.09.2018г.об удежании алиментов с 13.10.2018г.(с момента вынесения приказа). Правомерно-ли это и каким образом можно обжаловать
30 сентября 2018, 10:48, вопрос №2120249, Андрей, г. Волжский
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Составление искового заявления о взыскании алиментов после отмены судебного приказа
Здравствуйте! Получила определение об отмене судебного приказа о взыскании алиментов на общего ребенка 2-х лет. Хочу прояснить несколько моментов в части составления искового заявления: 1. Нужно ли указывать, что Ответчик производит выплаты по исполнительному листу мне, как бывшей жене, до достижения общим ребенком трехлетнего возраста? И, соответственно, нужно ли прикладывать к исковому заявлению копию исполнительного листа (по алиментам мне)? Или здесь имеют значения только выплаты по исполнительным документам другим детям при их наличии? 2. Хочу просить Суд взыскать алименты с момента выдачи судебного приказа. Нужно ли в просительной части указывать номер этого приказа и ссылаться на определение по его отмене? И опять же необходимо ли прикладывать копии судебного приказа и определения по его отмене? 3. Судебный приказ был выдан 13.10.2017 г. Поскольку живу на другом конце города и очень сложно найти время для любых дальних перемещений, звонила несколько раз в мировой суд, чтобы узнать получил ли Ответчик судебный приказ. В конце ноября мне сказали, что с почты пришла карточка о получении Ответчиком данного документа 06.11.2017. Я еще немного подождала, снова позвонила в суд, чтобы убедиться, что возражений не поступало. Что мне там и подтвердили. и я передала судебный приказ в ФССП. Сегодня, 26.12.2017 получила письмо из суда с копией определения об отмене судебного приказа и пояснением, что Ответчик получил в суде ЛИЧНО судебный приказ 14 ДЕКАБРЯ и тут же написал возражения, предъявив при этом копии платежных поручений о переводе мне денежных средств (достаточных в его понимании). Т.е. нужно полагать, знал, зачем шел в суд, если взял с собой документы. Как такое возможно? Все мыслимые сроки прошли и, к тому же, мне дали информацию о том, что им был получен судебный приказ на почте больше месяца назад. Я могу что-то сделать в данной ситуации (жалоба?) или лучше не связываться, поскольку уже ничего сделать невозможно, чтобы не было дальнейших проблем с уже исковым заявлением? Заранее спасибо!
25 декабря 2017, 21:41, вопрос №1856625, Евгения, г. Москва
8 ответов
Алименты
Узнал спустя 10 мес о судебном приказе(алименты), что делать?
Здравствуйте! Я регулярно, не подтверждая документально, передава­л деньги на содержание детей и при этом не знал, что супруга уже 10 месяцев назад получила судебный приказ о взыскании алиментов в размере одного прожиточного минимума в месяц и он пол года находится в исполни­тельном производстве и долг составляет более 100 тысяч! Узнал об этом совершенно случайно! Ни о том,что она подавала в суд, ни о том, что был судебный приказ и именно почему то на сумму 10.400 в месяц(как я понимаю это прожит.минимум) я не знал и мог бы не знать и дальше. Она об этом специально молчала! Теперь то я понимаю почему она была категорически против того,чтоб я перечислял деньги на карточку! Что мне делать в такой ситуации? С супругой вместе не живём, но денег на содержание детей давал все это время и очень-очень не мало и поэтому данная ситуация повергла меня в шок... помогите советом,куда обращаться!
27 марта 2016, 00:57, вопрос №1196665, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Судебный приказ. Алименты
Здравствуйте! На данный момент являюсь безработным. В июле я улетел заграницу по семейным делам, на 1,5 месяца. Пока находился заграницей, пришло почтовое извещение по поводу судебного уведомления. Вернулся только в начале сентября. Позвонил на почту - никакой информации не дали. Звонил в районный суд, пытался узнать, выносились ли какие то судебные постановления, мне сказали, что ничего на меня у них нет. Вчера зашел на сайт службы судебных приставов, увидел себя в Банке данных исполнительных производств И что ведется исполнительное производство (ведется уже 2 недели). Сходил к судебному приставу, он выдал судебный приказ и постановление о возбуждении исполнительного производства. сообщил, что на данный момент имеется задолженность за 4 месяца и что я являюсь злостным неплательщиком. О том, что бывшая супруга подала на алименты был не в курсе. 4 месяца находился в неведении. В июле закончил трехмесячное обучение от биржи труда, получал стипендию 1600р. Ищу работу. Алименты платить не отказываюсь. 1) Скажите, можно ли каким то образом повлиять на сумму алиментов за 4 месяца (30 т.р), в связи с отсутствием заработка и денежных средств на данный момент? 2) Могут ли в данном случае завести уголовное дело (т.к. прошло 4 месяца с вынесения судебного приказа) ? 3) Можно ли каким то образом перенести дату отсчета выплат алиментов? 4) Извечный вопрос - что делать? :)
12 ноября 2014, 11:34, вопрос №614037, Даниил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019