8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Автосервис отказывается от своих гарантийных обязательств на произведенный ремонт лакокрасочного покрытия

Нужно было сделать ремонт лакокрасочного покрытия (далее ЛКП) автомобиля. Посмотрел цены в разных сервисах. Вариант у знакомого обходился в 38т.р., но без гарантии, в другом сервисе ремонт оценили в 90т.р., но с гарантией год. Также мастер на словах сказал, что если сделать хорошо, то может и 3 года нормально продержаться. Это склонило меня к выбору последнего сервиса. В процессе выполнения работ выяснилось, что 2 элемента нужно менять. В связи с этим итоговая цена выросла до 110т.р. При получении автомобиля мастер выдал заказ-наряд, в котором указана стоимость, стоит печать организации и мастер от руки написал "Гарантия год" и поставил свою подпись.

Сейчас по прошествии 2,5 месяцев я обнаружил, что на одном элементе начало пузыриться ЛКП. Я обратился в сервис, но в ответ мне сказали, что гарантия распространяется только на замененные детали, а на детали, поврежденные коррозией - гарантии нет.

Воспринимаю данную ситуацию как мошенничество. Подскажите, действительно ли есть такой момент, что на коррозийные детали гарантия не распространяется? Также, если это просто их уловки, скажите могу ли я вернуть всю или часть стоимости ремонта в связи с тем, что качество ремонта явно не соответствует цене?

, Ренат Шайгарданов, г. Казань
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

Я обратился в сервис, но в ответ мне сказали, что гарантия распространяется только на замененные детали, а на детали, поврежденные коррозией — гарантии нет.

Ренат

это где-то указано? Вас об это уведомляли? Согласно ст. 10 ФЗ «О ЗПП»

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Воспринимаю данную ситуацию как мошенничество.

Ренат

гражданские отношения.

Подскажите, действительно ли есть такой момент, что на коррозийные детали гарантия не распространяется? Также, если это просто их уловки, скажите могу ли я вернуть всю или часть стоимости ремонта в связи с тем, что качество ремонта явно не соответствует цене?

Ренат

для начала надо понять момент, о котором я указал выше. Если информация не доводилась, то согласно ст. 12 ФЗ «О ЗПП»

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Согласно ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Если у Вас указано в заказ-наряде 1 год, то это значит год на все работы вообще. Надо начинать в любом случае с письменной претензией и указанием на выявленные недостатки. Если Ваша претензия будет без ответа или отклонена — тогда иск в суд. Срок рассмотрения Вашей претензии 10 дней с момента её вручения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вера Горячева
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Ренат, доброго дня! в вашей ситуации ваши отношения с сервисом регулируются ФЗ «О защите прав потребителей», поэтому его нормами и оперируем.

п. 6 ст. 5:

6. Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок — период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона

В вашей ситуации в заказ наряде стоит фраза «гарантия 1 год». Заказ наряд является договором на проведение ремонтных работ, в котором отражаются виды и условия проведения работ.

В соответствии со ст. 431 ГК РФ :

При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений.

В договоре нет фраз типа «гарантия на новые детали» или «гарантия только на грунтовку» и т.д… Фраза одна- «гарантия год». Значит при буквальном толколвании эта гарантия распространяется на все оплаченные виды работ как на новых деталях, так и на на отремонтированных.

Что вам это дает?

В период гарантии вы обнаружили, что результатты работ некачественные- пошло вздутие ЛКП и откровенная ржавчина. Соотвественно это явлется подтверждением некачесвенности выполненной работы.

В соотвествии с п. 1 ст. 29 ФЗ О Защите прав потребителей:

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Т.е. сейчас вы можете предъявить требование о полном устранении всех дефектов. Его должны удовлетворить в течение 10 дней. Если сервис этого не сделает, то вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать полного возврата уплаченной за работу стоимости.

0
0
0
0

Также в данной ситуации поскольку услуга вам оказана некачественно вы имеете право требовать уплаты вам компенсации морального вреда на основании ст. 15 ФЗ О Защите право потребителей.

Если сервис будет игнорировать ваши требования, то вы можете смело обращаться в суд с иском о защите прав потребителя. Следует отметить, что при нарушении сервисом сроков проведения ремонт аи возврата денег ему начисляется неустойка по правилам п.5 ст. 28 ФЗ О Защите прав потребителя- по 3 % от стоимости договора в день. Тажк при рассмотрении дела судом с сервиса будет взыскан в вашу пользу штраф в размере 50% от присужденной суммы (сумма договора + сумма морально вреда+ сумма неустойки) на основании п.6 ст. 13 ФЗ О защите прав потребителей:

При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Отдельно стоит оговоить, что не стоит переживать о вашей правоте. В соответствии с п. 28 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»

При разрешении требований потребителей необходимо учитывать, что бремя доказывания обстоятельств, освобождающих от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательства, в том числе и за причинение вреда, лежит на продавце (изготовителе, исполнителе, уполномоченной организации или уполномоченном индивидуальном предпринимателе, импортере) (пункт 4 статьи 13, пункт 5 статьи 14, пункт 5 статьи 23.1, пункт 6 статьи 28 Закона о защите прав потребителей, статья 1098 ГК РФ).
Исключение составляют случаи продажи товара (выполнения работы, оказания услуги) ненадлежащего качества, когда распределение бремени доказывания зависит от того, был ли установлен на товар (работу, услугу) гарантийный срок, а также от времени обнаружения недостатков (пункт 6 статьи 18, пункты 5 и 6 статьи 19, пункты 4, 5 и 6 статьи 29 Закона).

В вашей ситуации гарантийный срок был и дефект возник в период его действия. Соответственно именно сервис обязан доказывать, что все качественно, а не вы. Только как он это сделает, если все «вылезло наружу» в прямом смысле слова.

Такие иски потребителей в 90% случаев суды удовлетворяют.

Так что у вас есть возможность очень существенно наказать сервис за некачественный ремонт

Юлия Васильева
Юлия Васильева
Юрист, г. Иваново

Ренат, добрый день! В Вашем случае, если в заказ-наряде не указано, что гарантия — 1 год только на запасные части, то это означает гарантия распространяется и на запчасти, и на работы.

Поэтому доказывать некачественность работы в Вашем случае не нужно, поскольку недостаток обнаружен в гарантийный период. Вам необходимо либо написать претензию исполнителю (автосервис) и потребовать провести диагностику с выявлением причин возникновения вспучивания, если Вам будет отказано, то обращайтесь к независимому эксперту с тем же вопросом.

Как будет заключение о причинах возникновения вспучивания и если это результат некачесвтенной работы, то предъявляете требование к автосервису и прикладываете указанное заключение в качестве подтверждения

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать, если завод производитель отказывается от гарантийных обязательств?
заказали пластиковые окна rehau со стеклопакетом stis в компании ООО ТД Техкомплект что находятся по адресу 391111 Рязанская область поселок Рыбное ул Большая д 8б лит. А тетефон 8(4912) 460401 и 460400. в размере 12 штук.В. Менеджер был Лаврова Ульяна. окна большие и маленькие. спустя два года заметили что окна сильно сифонят (продуваются и обледенеют) вызывали специалистов оказалось что повело сильно все профиля на окнах. все рамы створки импосты и проемы выгнулись дугой. да еще и стал потеть стеклопакет изнутри. написали рекламацию притензию на завод. Завод производитель отказался от своих гарантийных обязательств. ссылаясь на неправильную установку окон. Сказали что у нас все хорошо делают и брака быть не может. Мы вам привезли хорошие окна и это ваши проблемы. специалисты говорят что в окнах вставлен очень тонкий профиль не по Госту из за чего окна выгибает.
, вопрос №2321367, Сергей, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как рассчитать неустойку за нарушение гарантийных обязательств по ремонту окон застройщиком?
Если застройщик нарушает гарантийные обязательства по ремонту окон на балконе, от какой суммы рассчитывается неустойка за нарушение гарантийных обязательств, если в ДДУ указана только цена квартиры, и нет цены окон. Попадает ли это нарушение под ст.23 Закона о защите прав потребителей, и неустойка составит 1 % цены квартиры за каждый день просрочки. От какой даты рассчитывать неустойку, от даты, наступившей через 45 дней после подачи заявки на ремонт? Заявка была подана через личный кабинет на сайте УК. Через месяц была направлена претензия застройщику в письменном виде без указания конкретного срока устранения недостатка, подразумевая срок по закону не более 45 дней.
, вопрос №2302060, Ольга, д. Мурино
1 ответ
Защита прав потребителей
Гарантийные обязательства на ремонт авто по ОСАГО
Добрый день! Попрошу помочь разобраться в следующем вопросе: я пострадавший в ДТП, вообщеv то не большой ремнем - замена заднего бампера и естественно его окраска. В страховой написал заявления на ремонт в СТО страховой компании ВСК. Получил уведомление от ВСК на ремонт СТО, приехал сняли колер цвета, через 5-6 дней купили бампер, покрасили и через недели 2-е попросили приехать. При первоначальном знакомстве с директором СТО он сообщил, что действуют гарантийные обязательства на ремонт, а именно окрашивание детали в течении 6 месяцев. Подъехал, посмотрел на бампер меня все устроило покраска качественная, в цвет, т.е., я по сути был удовлетворен ремонтом. После того директор предложил подписать документы: акт приема ремонтных работ, заказ наряд и договор на гарантийные обязательства. Комплект этих документов был в трех экземплярах. Я подписал и хотел забрать один из них , однако директор СТО сказал, что в документах нет подписи и печати третьего лица - СК "ВСК". Свой экземпляр вы заберете у страховщика. Через 7 дней обратился в ВСК с просьбой в предоставлении документов, а что получил отказ. А именно: ВСК - не обязана предоставлять данные документы. Обратился на СТО - директор развел руками. Так в чем заключаются гарантийные обязательства????
, вопрос №2276305, Алексей, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав потребителей
Магазин отказывается выдать акт о произведенном ремонте
Магазин отказывается выдать акт о произведенном ремонте, пытались выдать какую-то бумагу без реквизитов без подписи, без печати, на которой написано что товар отремонтирован (фотографию прикрепляю). Это уже повторный ремонт, после первого ремонта акт не выдали, но тогда я думал что ремонт произведен, поэтому не обратил внимание, но дефект остался. Товар технически сложный. Второй ремонт за год (суммарно более 60 дней в ремонте). Написал заявление на возврат денег. Что я еще могу сделать, или надо готовиться обращаться в суд? Но если дойдет до суда как мне получить акты с продавца о том что был произведен ремонт, если он отказывается предоставлять такой документ?
, вопрос №1627059, Артем Гуревич, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Продавец автомагнитол отказывается исполнять гарантийные обязательства
Добрый день. Хочу поделиться своим опытом общения с дистрибьюторами автомагнитол @intro.incar Я искал магнитолу на ANDROID, с нормальной навигацией, возможностью устанавливать дополнительные приложения и транслировать музыку с айфона (apple music) через bluetooth. 10 июля 2016 года, по совету продавца из фирменного магазина, я приобрел автомагнитолу INCAR-7280. В назначенное время я приехал в магазин на Горбушку, приобрел магнитолу и был направлен в авторизованный установочный центр на соседней улице. Там выяснилось, что устройство не работает. В этот момент мне бы заподозрить неладное… Я оставил машину в сервисе, добрался пешком до магазина, где мне без вопросов заменили устройство. Со второй попытки магнитола заработала. Я довольный уехал по своим делам. Показалось, механик перекрестил уезжающий автомобиль… За полтора месяца использования в работе магнитолы был выявлен ряд недостатков: 1. Магнитола включается не всегда. Никакой системы мною замечено не было. Просто иногда она не включалась. Чтобы устройство заработало, необходимо выключить зажигание, закрыть центральный замок, открыть центральный замок и завести машину заново. 2. Периодически вместо рабочего стола на экране магнитолы загоралась надпись «NO SIGNAL». Потом гасла. 3. При трансляции через bluetooth, сигнал постоянно пропадает. Причем, это касается только музыки. В режиме разговора bluetooth работает корректно. Я зафиксировал все нарекания в виде фото и поехал в гарантийный ремонт по адресу ул. Лихоборская набережная, д. 3, стр. 10. И вот тут началось самое интересное. Магнитолу на всякий случай перепрошили, диагностировали повреждение micro sd карты, из-за которого устройство не запускается. Ок, предположим, время покажет. Устройство все равно иногда не включается. Но, самое интересное - это работа bluetooth. Мастер из сервиса утверждает, что данное устройство не воспроизводит музыку через bluetooth с айфона и это нормально. Я спросил, чем bluetooth в айфоне отличется от аналогичного в Samsung. Мне было сказано, что это связано с тем, что мой телефон постоянно обновляется. Дословно: «… Ваш телефон просто намного умнее, чем эта магнитола…». Я возразил: « у меня дома есть маленькая bluetooth колонка JBL которая без проблем работает с моим телефоном. Она наверняка глупее телефона и магнитолы». Колонка - это колонка, а магнитола - это магнитола, сказали мне. Я обратился к инструкции. На странице 13 черным по белому написано, что устройство воспроизводит медиа файлы через проклятый bluetooth. В ответ мастер указал мне на надпись на задней части инструкции, согласно которой «компания оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию устройства без предварительного уведомления». Я возразил, что конструкция и функционал это не одно и то же. Смотрю я в глаза этому мастеру и понимаю, что он не может мне сказать прямо: уважаемый, ты купил китайский шлак и работать нормально он не будет, поэтому мы будем делать умный вид и пытаться выставить тебя идиотом. Договорились о том, что они мне напишут бумагу о том, что bluetooth не работает и это нормально. В итоге написали невнятный акт осмотра, который говорит лишь о том, что при связи с их телефоном все работает хорошо. В процессе выяснилось, что снятие/установка устройства - платная, поскольку «авторизованный» центр, где магнитолу устанавливали таковым не является. Заплатил за монтаж/демонтаж. Кассовый чек не дали, только вялую бумажку с печатью. Вопрос: куда обратиться в этой ситуации? По факту, компания отказывается выполнять гарантийные обязательства.
, вопрос №1365108, Михаил, г. Москва
3 ответа