8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будут работать люди с графиком 2/2 при введении нового закона?

Приветствую! В связи законом о 4дневном рабочем графике работы о 4дневной рабочей неделе, подскажите, как будут работать люди с графиком 2-2?

, Денис Болтнев, г. Рязань
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Дело в том, что пока ещё никаких законов насчёт 4 дней работы в неделю принято не было и вопросы сменности решаются по общим нормам статьи 103 Трудового Кодекса РФ, работодатель составляет графики сменности. Как это будет потом, если закон примут (в чём я лично сомневаюсь), будет понятно после вступления в силу возможных изменений трудового законодательства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерно ли введение нового графика работы в детском саду?
Добрый вечер, работаю воспитателем. В соответствии с трудовым договором рабочее время установлено с 7.00 до 14.12 - 1 смена и с 11.45 до 19.00 - 2 смена. Из - за отсутствия в штатном расписании сада 2 ставок воспитателей, заведующий ДОУ рашила изменить график работы воспитателей с 7.00 до 13.00-1 смена и с 13.00 до 19.00 -2 смена. Недоработанные часы обязывают работать на группе во вторую смену. Т.е 1 день в неделю придётся работать 12 часов. 36 часов как положено по закону так мы и будем работать, но в соответсии сновым графиком, который меня не устраивает. Правомерно ли введение нового графика работы и правомерно ли заставлять работать воспитателя 12 часов 1 раз в неделю.
, вопрос №2234847, Инна, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Должен ли я сдавать экзамен ПДД, если был лишён прав до выхода нового закона?
Здравствуйте! Я был лишён водительских прав в 2014 году за управление в состоянии алкогольного опьянения. Должен ли я сдавать экзамен ПДД, если гражданин был лишён прав до выхода нового закона? Когда новый закон вступил в силу?
, вопрос №1929516, Альберт, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Будет ли мне начислен налог по новому закону, если я продаю квартиру дешевле, чем покупала?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, покупала квартиру в 2015 г за 1500000, продаю в 2016 за 1400000, будет ли мне начислен налог по новому закону?
, вопрос №1138748, Елена, г. Курск
1 ответ
Налоговое право
Будет ли сумма облагаться налогом по новому закону?
Хочу продать доллары в банк. Сумма 3000 $. Будет ли эта сумма облагаться налогом по новому закону?
, вопрос №1106902, Олеся, г. Мурманск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Муниципальная квартира - новые законы
Здравствуйте! Есть ли какие по муниципальном квартире новые законы, в частности, о выписке бывшей супруги из неё? Приходит когда хочет, громко слушает радио, телевизор, не убирается в квартире, ходит в обуви с улицы, построила ограждение себе..... Прописали изначально из жалости, у нее был ребенок, у которого был рак, ни в одну больницу не принимали без прописки... По суду развели, но теперь всех изводит, подает всякие иски на ж/п, на дачу, хочет отсудить себе везде кв метры
, вопрос №377643, igor, г. Москва
37 ответов