8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли отмена исполнительного листа?

доброго времени суток! на основании сфальсифицированных документов третейским судом было вынесено решение засиленное исполнительным листом суда районного...данное третейское решение я оспорил и судом районным отменено полностью,посредством восстановления сроков и назначения подчерковедческои экспертизы,но злоумышленники эти листы обратили к взысканию через фссп.я писал обращение председателю суда с просьбои отменить действие испол.листа но в ответе :"в гпк рф не предусмотрены действия на отмену действия исп.листа суд направил копию решения об отмене третейского суда в уфссп."как мне прекратить его действия одновременно с испол производством с учетом того что оспоренных мною дел было три приставам не дозвонится не дописаться а находится это 5тыс км от меня и приехать возможности нет.

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

В таких случая следует руководствоваться положениями ст. 43 Закона №229-ФЗ от 2.10.07 «Об исполнительном производстве», в которой сказано:

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;
...

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

Как видно, есть несколько возможных оснований для прекращения исполнительного производства, сделать это должен судебный пристав, ему надо отправить соответствующее заявление, будет тянуть либо отказываться — обращаться в суд (если жалоба начальнику не поможет).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

пп1 п2 ст 43

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019)

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

затребовать писменно от фссп чтоб пристав вынес постановление от своего имени о прекращении ИП на основании решении суда.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Законна ли отмена исполнительного листа?
Здравствуйте!В 2014 году закрыла ИП, декларацию во время не сдала, пенсионный начислил страховые взносы и подал в суд, на данный момент вся документация впорядке, декларация сдана, пенсионный утвержает, что сделает перерасчет, долгов у меня перед ними нет, но исполнительный лист у приставов долг большой требуют оплаты либо арестуют имущество. Пенсионный готов отозвать исполнительный лист, когда я принесу им отмену о решении суда, апелляционную жалобу у меня не принимают тк сроки пропущены. Есть ли какой то выход? Как действовать?
, вопрос №2183207, ксения, г. Петрозаводск
1 ответ
Исполнительное производство
Предусмотрено ли получение исполнительного листа на руки?
Писал жалобу на бездействия пристова, ответ ушёл на другой адрес, куда я не знаю точно. Исполнительное производство закрыли и исполнительный лист, и ответ на мою жалобу отправили на неизвестный сказанный мною выше адрес. Вопрос: хочу получить исполнительный лист наруки, что мне делать? Написать в суд где был получен мною исполнительный лист о выдачи мне дубликата? Или как?
, вопрос №2080897, Владимир, г. Казань
5 ответов
Исполнительное производство
Можно ли подать заявление об отмене исполнительного листа, если решение суда отменили по вновь открывшимся обстоятельствам?
Доброго времени суток! вынесено определение об отмене решения по вновь открывшимся обстоятельствам, истец подал на это частную жалобу, можно ли мне написать какое либо заявление об отмене исполнительного листа в связи с данным определением?
, вопрос №1626807, Татьяна, г. Губкинский
1 ответ
Исполнительное производство
Является ли неправильное оформление поводом для отмены исполнительного листа?
В исполнительном листе допущена ошибка в корпусе дома, об исполнительном листе узнал случайно, т.к. во время развода находился следственном изоляторе. Дочери 19лет, помогал и помогаю до настоящего времени без всяких исполнительных листов. Возможно ли отменить исполнительный лист, т.к. документы по нему шли не в мой адрес?
, вопрос №1623320, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Срок исковой давности об отмене исполнительного листа
Исполнительный лист был мною отозван 20.04.2005, так как подписали сначала первое алиментное соглашение на 2004-2008 года, затем второе соглашение с 2008. Но с января 2011 по август 2013 отец не платил алименты и я отнесла в сентябре 2013 исполнительный лист приставам. Подскажите в этой ситуации срок исковой давности об отмене исполнительного листа истек? Я уже не добьюсь возмещения долга?
, вопрос №637157, Елена Станиславовна, г. Биробиджан
2 ответа