8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли коллекторы требовать полного погашения долга?

Здравствуйте! На сайте ФССП обнаружила на себя ИП по взысканию денежной суммы, уведомления о суде не приходили ни в каком виде, почтовый ящик на замке. На сайде судебных производств так же отсутствует информация о слушании. МФО которая якобы взыскала с меня непостижимую сумму как выяснилось сегодня продолжает названивать (номер не использую уже больше полугода, отдала его приятелю). Могут ли они звонить и требовать добровольного погашения через сайт мфо если уже висит судебный приказ? Если бы я не зашла на сайт я бы и не узнала о существования долга...

13 сентября 2019, 10:41, Валентина, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если не согласны с долгом, можно подать заявление об отмене судебного приказа

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Если согласны, то платите по требованию судебного пристава

13 сентября 2019, 11:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артем Добровольский
Артем Добровольский
Юрист, г. Нижний Новгород

вам стоит отменить судебный приказ

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения

Установленный срок 10 дней у вас не будет пропущен если получите приказ у секретаря мирового суда, так как ваш конверт вернулся а в извещении отсутсвует ваша подпись

13 сентября 2019, 11:13
0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Валентина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.



После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Готов помочь в решении Вашего вопроса.

15 сентября 2019, 10:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы требовать от меня деньги по договору, по которому был суд и открыто ИП?
25.11.2015 года вынесено решение суда в пользу банка, получено мной лично после суда. Исполнительный лист от 29.12.2015 ИП от 11.09.2017 т.е. спустя почти 2 года! До сегодняшнего дня от приставов ничего не получали, информацию нашли на сайте ФССП. 1) С какой даты идет СИД? 2) В суд подавал банк, но с 2018 года мой долг банк перепродал коллекторам, кому теперь платить? Могут ли коллекторы требовать с меня денег по договору, по которому был уже суд и открыто ИП, но ничего не приходило??? Сумма в решении и в ИП намного ниже суммы, требуемой коллекторами.
04 мая 2019, 10:05, вопрос №2349003, Рамиля, г. Уфа
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк после полного погашения долга коллекторам начислять свои проценты?
Банк продал долг коллекторам по договору цессии. Может ли банк после полного погашения долга коллекторам начислять свои проценты
30 октября 2016, 08:40, вопрос №1424885, Татьяна, г. Мурманск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Лизинговая компания расторгнута договор и требует полного погашения долга либо возврата машины, либо восстановление старого договора но с удорожанием на 30%
Лизинговая компания расторгнута договор и требует полного погашения долга либо возврата машины, либо восстановление старого договора но с удорожанием на 30%. С сохранением % ставки и графиком платежей… но общая сумма долга больше на 30% А теперь по порядку. 1. Был договор: с 16 января 2015 г. По ноябрь 2017 года. 2. Платежи вносились вовремя 3. Спустя год в январе 2016, я вовремя не пролонгировал полис каско. Как то упустил этот момент.. 4. За меня это сделала лизинговая компания, причем уведомлений или предварительной информации с их стороны не поступало. 5. 31 Марта(четверг), вечером, мне позвонили с службы безопасности и сообщили о наличии дебиторской задолженности. Мне сказали что Пришел акт сверки и там есть дебиторская задолженность. Объяснили это тем что они пролонгировали полис КАСКО и что последние три платежа ушли на его погашение. Сказали что таким образом пошла просрочка по платежам + пеня за просрочку. Сказали что я должен поставить машину на стоянку, дабы сохранить договор, чтобы его не расторгли. 6. На следующий день, 1 апреля (пятница), я пригнал им автомобиль на стаянку. Они ее забрали. Ни каких актов приема, документов подтверждающих сдачу авто не дали. Но, они сказали что я могу оплатить 2\3 долга и они машину вернут мне в понедельник. 7. В понедельник, 4 апреля я оплатил им 2\3 долга, но машину так и не вернули ссылаясь на то что Москва так и не видет платежку. 8. 5 апреля, я оплатил оставшуюся часть долга. Машину так и не отдали. Опять же ссылясь на то что Москва до сих пор не видит деньги. 9. 6 апреля, в 17 часов, мне разрешили забрать машину, с платной дебиторской стоянки. Я оплатил 400р. За стоянку, Наличными, сторожу. Подтверждающих документов мне также не дали. 10. 7 Апреля (четверг), вечером мне позвонил сотрудник службы безопасности и сообщил о том что договор расторгли. Сказали приезжайте в понедельник (11 апереля), «мы что ни будь придумаем» 11. В этот же день, я позвонил в моску, в головной офис, объяснил ситуации. Получила рекомендацию написать письмо с просьбой восстановления договора и отправить им в главный офис. 12. Сегодня, 11 апреля, я приехал в офис лизинговой компании написать письмо с просьбой о восстановлении договора. Девочка, секретарь, уже начала набирать письмо на имя их главного, а я сам сидел в ожидании с подготовленной печатью.. меня вызвал сотрудник службы безопасности, спросил «что мы пишем», сказал что «я же тебе говорил приходи сразу ко мне мы что-нибудь придумаем». А до этого я заметил что сразу после моего прихода, данный сотрудник увидев меня, направился в кабинет к директору, где пробыл недолгое время а уже потом меня пригласил на разговор. В кабинете мне сказали что у меня есть 3 варианта: 1. Расторжение договора. 2. Вернуть машину лизинговой компании 3. восстановление старого договора но с удорожанием на 30%. С сохранением % ставки и графиком платежей… На что я ответил, вкратце: С какой стати, я все платил вовремя, я позвонил в Москву мне сказали написать заявление на востановление договора. На что службы безопасности мне заявил, что ты можешь писать сколько влезет. Итоговое решение принимаем здесь мы. Москва все равно отправит запрос нам а решение окончательное принммать будем мы.. но есть условие для восстановления договора. 1. Это поручитель. 2. Объяснительная в связи с чем образовалась дебитора. 3. Нужно предоставить договора с контр агентами и поставщиками о том что мы ведем деятельность. 4. И обязательное удорожание на 30 % договора. Либо я выкупаю машину по статочной стоимости.. Документов о расторжении не давали, уведомлений нет. Все только на словах Все мутно и сомнительно. Компания ВЭБ-Лизинг, г. Кемерово. Требуется помощь!
11 апреля 2016, 15:21, вопрос №1216482, Вениамин Рокуа, г. Кемерово
37 ответов
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы требовать полной оплаты долга, если платил приставам?
Доброго времени суток. Подскажите мне по такому вопросу, у меня долг перед банком по кредиту, банк подал в суд, сейчас оплачиваю судебному приставу, но недавно банк поручил ФАСПу получить с меня остаток долга досрочно, имеет ли право коллекторское агентство требовать с меня полной оплаты долга, ведь уже есть решение суда?
16 декабря 2015, 03:32, вопрос №1073891, Александр, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Коллекторы требуют срочного погашения долга
Банк передал по договору цессии кредитный договор коллекторскому агентству. Теперь они требуют возврата денег, значительно уменьшив сумму долга (со 127 т.р. до 70 т.р.), но предлагают передать деньги им лично в их фирме. Взамен они отдадут оригинал договора с банком, расписку о приеме денег и справку о закрытии кредитного договора. Я бы хотела произвести эту сделку у нотариуса. Как это правильно сделать. Какие документы потребовать от коллекторов? Могут ли коллекторы требовать сумму большую той, что они заплатили за мой просроченный кредит? Исковая давность не прошла, договор цессии не видела, но обещают привезти и показать его.
17 ноября 2014, 09:58, вопрос №619359, Юлия Горелова, г. Новокубанск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019